На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Екатерина Моисеева: «Этой осенью в моде свободное смешение стилей»

Екатерина Моисеева Фото: Юрий Феклистов Хулиганистый бомбер и классическая вечерняя юбка прекрасно уживаются вместе. Ольга Шелест Фото: STARFACE.RU

Спортивные брюки с лампасами и туфли на высоком каблуке, вечернее платье из кружева или бархата, а сверху куртка-бомбер... Эти, казалось бы, невозможные сочетания встречаются все чаще. О достоинствах модной тенденции смешения стилей рассказывает наш постоянный эксперт главный байер Bosco di Ciliegi в ГУМе Екатерина Моисеева.

— Смотришь на некоторых модников и диву даешься: джинсы с дырками, как у бомжа из подворотни, и жакет из парчи, как у аристократки... Что происходит?

— Начало ХХI века, как и начала прошлых столетий, — время ломки стереотипов. Но из всех возможных революций я предпочла бы модные, которые происходят на подиумах. Где побеждает не агрессия и сила оружия, а талант, не старые догмы, а свобода самовыражения. Именно это сейчас и происходит, даже в мелочах. Вы, конечно, помните, что несколько лет назад было неприлично появляться в обуви, не сочетавшейся по цвету с сумкой. А высшим пилотажем считалось подобрать перчатки в тон остальным аксессуарам. И кто теперь соблюдает эти правила? В моде эпатаж, эклектика. 

Еще вчера невозможно было сочетать вечернее платье со спортивной обувью. А сегодня это тренд! Наталья Водянова Фото: PERSONASTARS.COM Блузка в бельевом стиле, спортивный верх и шпильки — такой ансамбль выбрала Кристина Орбакайте Фото: STARFACE.RU

Мы уже преодолели предубеждение, что нельзя носить спортивную обувь с классическим костюмом или элегантным пальто, а платье для коктейля надеваем под жесткую брезентовую парку. Вслед за модниками в новом пространстве освоилась и более консервативная публика. Рваные джинсы — с лодочками, толстые фактурные свитера — с прозрачными шифоновыми юбками... Взят последний бастион: выйти на улицу в пижаме, пеньюаре, комбинации. Казалось бы, ну чем нас еще удивишь? Но модная индустрия как из рога изобилия продолжает подбрасывать сюрпризы. Сегодня можно смешать не только разные стили, а даже эпохи. Следуя классике: «Все смешалось в доме Облонских».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх