На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Город волнуется — три: любая фигура, замри! Как звезды борются с коронавирусом

На пороге четвертая волна эпидемии Ковид-19, все больше людей попадают на больничные койки.

Лариса Гузеева Филипп Гончаров

На пороге четвертая волна эпидемии Ковид-19, все больше людей попадают на больничные койки. И «небожители» — звезды кино, ТВ и эстрады — болеют и умирают так же, как и остальные.

Знаменитая шутка из мультфильма про Винни-Пуха — «еще немного посидим» — перестала быть смешной полтора года назад, когда россияне были вынуждены привыкнуть к удаленной работе и выучили значение заморского слова «локдаун». Выражение «домашнее задание» многие не любят со школьных времен и сейчас не хотят его выполнять. «Сиди дома, не гуляй» — не наш метод», — считают диванные антипрививочники. А стоит ли сопротивляться, когда статистика говорит сама за себя громче, чем любое ток-шоу? Вакцинация — доступна, примеры — наглядны. Не верите соседу по лестничной клетке, так давайте тогда хотя бы доверять опыту любимых артистов. Увы, печальному. Вот, например, Лариса Гузеева. Несколько недель подряд актриса и телеведущая вместе с врачами клиники в Коммунарке борется с коварным вирусом и, придя в сознание, откровенно признается: «Я всю жизнь была счастлива, не замечала этого, и только сейчас поняла, каково это — просто быть живой». «Мир не остановился — жизнь для всех идет в обычном режиме. И всегда так будет. Ты один на один со своими проблемами, и должен об этом знать и быть готовым. Быть взрослым значит отвечать сам за себя. Простые истины, верно? — рассуждает Гузеева. — Я не была готова. Пересмотрела все, что было до. Буду учиться всему заново — вирус жестокий. Слава Богу за все. Кланяюсь в ноги каждому, кто работает в Коммунарке. Вы мои герои, и я вас никогда не забуду!»

Сергей Безруков Instagram.com

Среди публичных людей, вступивших в схватку с COVID-19, есть и те, кто не пугает, а, наоборот, подбадривает поклонников, убеждая пройти вакцинацию и верить в медицину. «Вот и я приболел, — говорит Сергей Безруков, которого вирус свалил на прошлой неделе. — Ковид, сказались перегрузки, видимо, иммунитет сдал немного… Не переживайте, все под контролем, переношу легко. Но теперь хоть наконец-то есть время отдохнуть и почитать, а в данном случае — перечитать. Всем добра и здоровья! Спектакли мы перенесем на другие даты, не беспокойтесь. Все будет хорошо!» Тем не менее артист в больнице.

Валерий Гаркалин Photoxpress.ru

Но и печальных примеров развития болезни, к сожалению, много. Очень тяжело переносит ковид Валерий Гаркалин, попавший в клинику в начале октября. Актер медленно идет на поправку, но по-прежнему находится в реанимации.

Там же оказался и Александр Серов. Друг певца композитор Игорь Крутой даже обратился к поклонникам музыканта с просьбой помолиться о его здоровье. К счастью, Александр быстро пошел на поправку.

Александр Серов и Игорь Крутой Photoxpress.ru

На этом фоне вредителями, если не идиотами выглядят те знаменитости, которые призывают защищаться от «короны» баней, острым супом или «внутренними богами». То, что можно простить футболистам, отказавшимся от прививки, поскольку прогуливали уроки биологии в школе, непростительно для звезд, у которых миллионы подписчиков в соцсетях. Каким самонадеянным (слишком мягкое слово) нужно быть, чтобы брать на себя ответственность за судьбу людей, слепо доверяющих своему невежественному кумиру?

«Коронавирус — не шутка и не выдумка, удивительно, что во второй год пандемии нужно еще убеждать кого-то в этом, — говорит главврач клиники в Коммунарке Денис Проценко. — Сколько бы ни было коек в инфекционных госпиталях, их количество конечно и они стремительно заполняются по всей стране. Ситуация если не критическая, то близка к этому. Что делать? Голову пеплом точно посыпать не нужно. Первое и главное — нужно вакцинироваться, чтобы подготовить свой организм к встрече с коронавирусом. Время сомнений давно прошло! Второе — ранняя диагностика, чтобы прервать цепочки заражений. Третье — элементарное пользование медицинскими масками».

Может быть, уже пора заканчивать затянувшуюся игру в «верю — не верю»?

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх