На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

«На Земле бы так не снял»: Клим Шипенко оценил свою работу на МКС

Киноэкипаж поделился впечатлениями от съемок фильма в космосе.

Послеполетная пресс-конференция киноэкипажа и космонавта Олега Новицкого Роскосмос ТВ

Актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и командир корабля «Союз МС-18» Олег Новицкий дали первую послеполетную пресс-конференцию и рассказали о своей работе на МКС. Все трое вернулись из космоса в минувшее воскресенье.   

Юлия Пересильд, отвечая на вопрос о самочувствии, заявила, что ей приходится как будто заново учиться ходить.

«Самочувствие терпимое, достаточно бодрое. Нам с Климом легче, на орбите провели в десятки раз меньше времени, чем Олег (космонавт пробыл на МКС 191 день – прим. ред.). Как через воду наступаешь, учишься заново ходить», – сказала она.

Со слов Клима Шипенко, полет он точно совершил не зря. То, как он снимал фильм на МКС, ему не удалось бы повторить в обычных, земных условиях.

«Космос подсказывал виды и решения. Я бы на Земле так не снял. Безусловно, это такой опыт взгляда на мир, на кино с космической орбиты», – отметил режиссер.

Он также заявил, что в процессе работы над фильмом пришлось корректировать сценарий. И это нормально для любого фильма. Для космонавтов переписывались диалоги, чтобы они легко и естественно могли произносить свой текст.

Режиссер рассказал, что снял много материала впрок, в том числе виды Земли. Он привез около 30 тарабайтов записей, то есть около 30 часов с небольшим. Из них в фильм войдет 25-35 минут.

«У нас была хорошая камера, и я решил, что на нее надо снять все, чтобы было минимальное вторжение компьютерной графики. Какие-то сцены, которые я представлял одним образом, они совсем по-другому складывались. Оказалось, что можно снимать в трех или четырех плоскостях», – сказал Шипенко.

Он также отметил, съемки фильма продолжатся на Земле до конца года. Дата релиза пока не определена. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх