На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Екатерина Гусева лишилась роли накануне съемок

Актрисе поменяли героиню в последний момент.

Катя Гусева на съемках сериала "Двое против смерти" Предоставлено Первым каналом

На кастинге сериала «Двое против смерти», который сегодня стартует на Первом канале, с Катей Гусевой произошла интересная история.

«Сначала мы Екатерину утвердили на роль матери главной юной героини Леры, — рассказал режиссер проекта Нурбек Эген. — Но за неделю до съемок попросили Катю попробоваться на другую роль — матери главного юного героя Вика. Она сначала отказывалась, но я рад, что нам удалось ее уговорить… Катя сыграла жесткую и властную женщину, которая может пойти на многое ради своей семьи. Но с сыном и мужем она другая. Роль сложная, неоднозначная….»

На съемках сериала "Двое против смерти" Предоставлено Первым каналом

Современные Ромео и Джульетта — Вик (Алекс Комаровски) и Лера (Мария Палей) — встретились и полюбили друг друга в тот момент, когда им обоим осталось жить считанные недели. Спасти жизнь Леры может  дорогостоящая операция, на которую у родителей девушки нет денег. А спасти Вика, который в 21 год перенес инфаркт, — донорское сердце Леры. У них одна редкая группа крови. Но молодые люди думают только о любви и не признаются друг другу в том, что больны. Родители Вика (его отца сыграл Виктор Делонг) делают все, чтобы семья Леры не смогла найти средства на лечение...

На съемках сериала "Двое против смерти" Предоставлено Первым каналом

«Лера в начале фильма — нормальная девочка-ботан, интроверт, сосредоточенный на учебе, потому и мальчишки на нее не смотрят, — рассказывает Мария Палей, для которой это первая главная роль в кино. — Мне Лера нравится тем, что она изначально сильная личность, но общение с Виком сделало ее женственной и нежной. И, конечно, ей сразу захотелось жить. Обреченность болезни — ужас, который каждый день рядом, но любовь — сила».

Для польского актера и модели Алекс Коморовски сериал «Двое против смерти» стал дебютом в российском кино. Но он уже успел сняться в нескольких американских проектах.

Кстати, «киноотец» Алекса актер Павел Делонг, как и Коморовски, гражданин Польши, начинал карьеру в «Списке Шиндлера» Стивена Спилберга и много снимается в России (последние проекты — «Викинг» и «Сальса»).

На съемках сериала "Двое против смерти" Предоставлено Первым каналом

«Алекс молотил на смеси польского, английского и русского, — рассказывает о своей работе с Коморовски ария Палей. —  Но это было неважно. На уровне эмоций с ним было легко —прекрасный партнёр! К тому же, обаятельный, позитивный. Мне кажется, половина съемочной группы была в него влюблена. Но иногда наступал ступор или душил смех от его словосмешательства…

На съемках сериала "Двое против смерти" Предоставлено Первым каналом

А мои киношные родители Елена Мартыненко и Владимир Маслаков стали мне как родные. Помню Владимир пригласил меня на свой спектакль, и в финале, когда я подарила ему цветы, одна зрительница сказала мне, что у меня очень талантливый папа. Это было смешно и трогательно. А вот сложный образ мамы, которую играла Елена, никак мне не давал перейти с ней в жизни на «ты», хотя она меня доброжелательно много раз просила об этом. Это получилось легко лишь после сцены, где мы накричали друг на друга. Елена-интересная, разнообразная актриса, я с удовольствием смотрела на нее в театре в комедийной роли, совершенно противоположной роли «мамы».

На съемках сериала "Двое против смерти" Предоставлено Первым каналом

И моя киношная бабушка Светлана Смирнова очень мне помогала. Я тогда снималась параллельно в двух проектах. В обоих лето играли осенью, как водится. Несмотря на свой запал, я все же уставала, и осенний холод пробирал меня до трясучки. Но Светлана всегда была бодра, внушала собой лето! Кстати, она помогала мне выйти на точку, не задев камеру, когда у меня на носу были жуткие очки с диоптриями.

На съемках сериала "Двое против смерти" Предоставлено Первым каналом

А с моим добрым и душевным «кинодедушкой» — Валерием Дьяченко (и с Алексом) мы провели пару незабываемых питерских ночей, гуляя по крыше и наслаждаясь планетарием над головой!»

В ролях второго плана в сериале задействованы Аглая Тарасова, Игорь Скляр, Виталий Коваленко, Алексей Нилов.

Сериал снимали в Санкт-Петербурге и Севастополе. В северной столице снимали больницу, где встретились главные герои, школу, где училась Лера, квартиру ее родителей. Кроме того, на экране появятся кадры с фестиваля выпускников «Алые паруса», который традиционно проходит в Петербурге в июне.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх