На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Александр Васильев: «Ксения Алферова меня сильно разочаровала»

Александр Васильев Юрий Феклистов

Сегодня наш постоянный эксперт Александр Васильев решил рассмотреть гардероб Ксении Алферовой. Какие же претензии предъявляет историк моды? Что не понравилось?

«Ксения Алферова — представительница очень известной актерской династии. Ее мать — популярная актриса, красавица, звезда кино 70—80-х годов Ирина Алферова. Отцом долгое время считался знаменитый актер Александр Абдулов. Потом выяснилось, что он, женившись, удочерил девочку. А ее настоящий отец — болгарский дипломат Бойко Гюров. В любом случае, Ксения была воспитана Александром Абдуловым и Ириной Алферовой. Это, конечно, подарило ей гигантский трамплин в жизни. Но и ко многому обязывает. Глядя на гардероб нашей героини, скажу, что его требуется улучшить. У Ксении, к сожалению, нет правильного видения цветов своих туалетов. Ее гамма — холодная, голубовато-зеленовато-бежевая. Советую избегать черных вещей в сочетании с одеждой контрастных цветов. А также рекомендую больше думать об обуви. Не носить массивные кроссовки, туфли на низком каблуке, ведь у нее прекрасные ноги, и она может себе позволить изящные шпильки! Ксения молода и хороша собой, должна одеваться в соответствии с возрастом, не старить себя. 

На дне рождения благотворительного фонда «Я есть!». 2014 г. East News

В принципе, я не хотел бы ее критиковать, мне даже обидно, что приходится говорить такие слова. Потому что я очень тепло отношусь к маме Ксении Ирине Алферовой, к ней самой. Но правда превыше всего. Надо сказать, что она меня просто разочаровала манерой одеваться. Я уверен, что после этого холодного «душа Шарко» Ксения пересмотрит свой гардероб и в следующий раз получит от меня только букет комплиментов. А не такую обидную, но справедливую критику».

Заменим часы на браслет

«Такой цвет платья противопоказан пепельно-русым женщинам. Если бы Алферова была брюнеткой, я бы и слова против не сказал. Но у нее такая «акварельная» внешность! Яркие краски актрису «убивают». Большим недостатком являются и золотые часики. Это атрибут деловой женщины: банкирши, хозяйки завода. А актриса должна приходить на вечеринку с золотым браслетом».

Претензии к обуви

С Егором Бероевым на фестивале «Черешневый лес». 2015 г. Starface.ru
Открытие бутика. 2018 г. Юрий Феклистов

«Ксения со своим мужем актером Егором Бероевым выглядит довольной жизнью, улыбается. Стильные платье и пальто. Все было бы хорошо, если бы не ее обувь. Такие кроссовки с розовыми шнурками надо носить до 13 лет. Они утяжеляют ногу, создают походный образ. Кроссовки такого плана удобны и хороши только в путешествиях, в спортзале. На втором фото мне очень нравится и черное мини-платье, и эффектное пальто. А вот обувь достаточно повседневная. Эти туфли абсолютно не сочетаются с ее одеждой».

Немедленно выкинуть из гардероба!

«Несуразное платье с ярким принтом на сером фоне. К тому же Ксения надела очень плотные колготки черного цвета и открытые босоножки, которые вообще с колготками никогда не носятся. Я считаю, это платье не должно оставаться в ее гардеробе ни минуты. Оно предназначено для более крупной женщины».

Показ модной коллекции. 2017 г. Personastars.com
Церемония вручения премии «Самые стильные в России». 2013 г. Starface.ru

Туфли отдать Елизавете второй

«Мне нравится это бирюзовое платье. Оно замечательно смотрится на фигуре Ксении. Но расстроил цвет колготок и демисезонные закрытые черные туфли. Это абсолютно бабушкин вариант. Такой фасон обожает королева Великобритании Елизавета Вторая в свои девяносто с лишним лет. Ксения могла бы надеть черные босоножки на высоком каблуке или бежевые лодочки на низкой шпильке. Обувь могла быть даже белой, это сейчас в тренде».

Как у Джавахарлала Неру

«На красной дорожке такое однотонное платье смотрится очень красиво. Этот цвет малахита для волос и глаз Ксении идеален. В принципе наряды такого фасона вообще никого не могут испортить, они отлично подчеркивают грудь и талию. Нужно только снять часы! Егор Бероев тоже выглядит неплохо в своем френче как у премьер-министра Индии Джавахарлала Неру».

Церемония вручения премии «Самые стильные в России». 2015 г. Starface.ru
Церемония вручения музыкальной премии. 2015 г. Legion-Media

Привет из 90-х?

«На мой взгляд, совершенно неудобоваримое платье с кринолином из тюля, которое напоминает работу Валентина Юдашкина начала 90-х. Эта модель была бы хороша в те годы, но сейчас она выглядит довольно ана­хронично. Слишком пестрый корсаж и этот старомодный кринолин явно не украшают Ксению».

Для выгула собак

«Это абсолютно повседневный look в стиле casual. Ну как ругать Ксе­нию за рваные джинсы и кеды, если их носят миллионы женщин? Для выгула собак или похода в ближайший парк так одеться, конечно, допустимо. Но не могу сказать, что все эти вещи создают какой-то стильный и элегантный образ».

На дне рождения благотворительного фонда «Я есть!». 2013 г. Starface.ru
В ресторане. 2018 г. Instagram.com

Не лучший вариант

«Ксения хорошо знакома со мной. Она как-то одалживала одно платье­ для вечеринки, даже была у меня дома. Она мне симпатична, и я бы не хотел, чтобы актриса расценивала мои слова как нападки. Я скорее хочу дать советы. Один из них: не стоит кататься на лошадке красного цвета в бордовых брюках и зеленом свитере — это не лучший вариант по цветовой гамме».

Неудачные джинсы

«Комплект с черными брюками и цветной туникой нашу героиню старит. Он скорее сгодился бы для дамы за пятьдесят. Для ее мамы Ирины Алферовой он бы подошел. Егору Бероеву, на мой взгляд, не идут потертые джинсы с такой заниженной линией талии, это зрительно укорачивает ноги. А я знаком с Егором, у него хорошая фигура».

Фестиваль «Черешневый лес». 2013 г. Legion-Media
На модной вечеринке. 2013 г. Юрий Самолыго/ТАСС

Клякса на платье

«Если говорить об этом наряде нежно-бирюзового цвета с желто-оранжевым пятном, то лично мне оно больше напоминает кляксу. Это сочетание из разряда «вырви глаз». Впечатление, что Ксения облилась оранжевой краской. И костюм мужа диссонирует с ее платьем. Я не призываю ходить только в смокинге. Но дело в том, что все публичные люди обязаны следить за своим внешним видом, даже если они не на красной дорожке».

Внимание к деталям!

«Черный головной убор с вуалеткой в принципе неплохой вариант для актрисы. Я бы советовал Ксении больше экспериментировать в этой области. Вообще, шляпки при ее прическах — а они у нее весьма разнообразны — это хороший ход. Любой головной убор — деталь, которая всегда привлекает внимание».

Премьера фильма «Территория». 2015 г. Photoxpress.ru
На дне рождения благотворительного фонда «Я есть!». 2013 г. Starface.ru

Странное сочетание

«Все холодные цвета, будь то серый, бирюзовый, зеленоватый или голубоватый, Ксении к лицу. Но она часто отдает предпочтение странноватым сочетаниям. И это, например, хорошо видно в данном случае: синяя обувь, красные брюки и яркая пестрая футболка. А рядом муж в светлом костюме и коричневых ботинках. Диссонанс».

Цветы все портят

«Что сказать о синем платье? По­вторю, что голубые цвета Ксении идут, а вот темный оттенок кобальта не очень. К тому же яркие розы, которые смотрятся крупными пятнами, по-моему, реально портят общую картину».

Церемония вручения премии «Самые стильные в России». 2014 г. Legion-Media
Всероссийский музыкальный конкурс молодых исполнителей «Пять звезд». 2014 г. Юрий Феклистов

Декольте бы не помешало

«Точно такое платье популярной советской певицы 60-х и 70-х Марии Пахоменко (помните ее хит «Стоят девчонки»?) есть в моей коллекции. Я буду его хвалить, потому что по цвету оно очень Ксении идет. Другое дело, что покрой выглядит несколько архаично. Ксения бы могла подумать о том, что открытое декольте ее не испортит. Оно бы только украсило».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх