На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Алла Вербер: «Учимся составлять модные комплекты»

Правильно сочетать вещи умеют далеко не все. Как же овладеть этим непростым искусством? Наш...

Алла Вербер Елена Сухова

Правильно сочетать вещи умеют далеко не все. Как же овладеть этим непростым искусством? Наш постоянный эксперт фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер рассказывает, как правильно составлять модные комплекты одежды.

— Алла Константиновна, научите разбираться, что с чем лучше носить.

— Для начала я бы посоветовала внимательно изучать модные обзоры в глянцевых журналах, обращая внимание на фотографии гостей различных фэшн-шоу. Таких фото в Интернете в наше время более чем достаточно. На самом деле все не так уж сложно. Даже с одной парой джинсов можно составить несколько модных комплектов, меняя обувь, аксессуары и верхнюю одежду.

— Давайте и начнем с джинсов, которые есть почти в каждом гардеробе. Как и с чем их модно сейчас носить?

— Могу предложить несколько актуальных вариантов. Напомню: в тренде сейчас джинсы и брюки с высокой линией талии. На лето я советую светлые модели, на зиму и раннюю весну — темные. Писк моды — джинсы, заправленные в высокие сапоги на устойчивом каблуке, как делали во времена триумфа группы The Beatles. Цвет обу­ви — черный, коричневый, белый, но особенно актуален бордовый. Я уже купила себе высокие бордовые сапоги от Saint Laurent. Надеваю их с брюками и водолазкой в бордовых тонах от моего любимого бренда Loro Piana. 

«Идеальный весенний комплект: синие джинсы, светлый свитер в стиле оверсайз и яркое пальто». Карина Разумовская Филипп Гончаров
«Весной вместо куртки очень стильно будет выглядеть модное пальто в клетку». Арина Шарапова Юрий Феклистов

Давайте составим первый комплект: темно-синие или черные обтягивающие джинсы заправьте в высокие бордовые сапоги на устойчивом каблуке, наденьте такого же цвета джинсовую куртку, а под нее синюю или бежевую водолазку. Второй вариант: те же джинсы, рыжие сапоги, к ним яркий свитер, а сверху — рыжая, бежевая или коричневая дубленка. Такие носили в 70—80-х. Люди старшего поколения как-то умудрялись их доставать, хотя они были страшным дефицитом. И вот они снова в моде, причем не только цвет, но и фасоны тех лет. Я уже вытащила из шкафа две свои дубленки от Жан-Поля Готье, которые надевала в молодости, и собираюсь носить сейчас. Когда потеплеет, замените дубленку на длинное пальто с поясом, например темно-синего цвета. 

«Мы уже не представляем себя без кроссовок, носим их и с платьями, и с элегантными пальто». Анна Хилькевич Instagram.com
«Тонкую талию можно подчеркнуть поясом поверх пальто или ремнем поверх пиджака». Надежда Михалкова STARFACE.RU

Еще один модный look — джинсы с ботильонами на каблуке. Например, у вас те же обтягивающие скинни, черная водолазка или свитер с воротником, закрывающим горло, бежевое пальто (однобортное или двубортное). Поскольку анималистические принты по-прежнему в тренде — не только леопард, но и зебра, жираф, кожа рептилий, — можете надеть к нашему комплекту модные ботильоны, например под леопарда. Но в этом случае сумку со звериным принтом брать не советую. А какую? Черную или бежевую, если вы любите классический, сдержанный стиль. 

«Нынешней весной укороченные джинсы — на пике популярности». Анна Старшенбаум Филипп Гончаров
«Если в монохромном комплекте вам хочется сделать яркий акцент, выбирайте оттенки красного». Ольга Кабо Филипп Гончаров

Если же хочется сделать яркий акцент, возьмите красную. Еще один look: те же узкие джинсы или брюки довольно свободного кроя, но опять же подчеркиваю — с высокой талией. К ним белые ботильоны на каблуке, топ или легкий свитер, а сверху объемная пуховая куртка любого цвета в стиле оверсайз. Весной вместо куртки очень стильно будет выглядеть модное пальто в клетку. Еще один хит этого сезона — черно-белая «гусиная лапка». Пальто или пиджак с этим принтом хорошо смотрятся и с джинсами, и с темными брюками. К ним наденьте пуловер или водолазку, например оттенка мимозы. Другой вариант: синие джинсы, к ним светлый свитер в стиле оверсайз, а сверху яркое пальто. Например, красное. Если вы не любите джинсы, то замените их на темно-синие или черные брюки.

— А на ноги что надеть?

«Плиссированная юбка до середины икры — must have в гардеробе современной женщины». Оливия Палермо LEGION-MEDIA
«Бордовый цвет обуви, одежды, аксессуаров — номер один в тенденциях года». Виктория Бекхэм LEGION-MEDIA

— Ботильоны на каблучке, ботинки со шнуровкой на грубой подошве. Когда потеплеет и сойдет снег, то кроссовки. Лично я в последнее время полюбила монохромные образы, когда все оттенки подобраны в одном тоне. Мне нравится синий цвет. Поэтому я собрала себе такой комплект: синяя шляпа, замшевые синие полусапоги, темно-синее пальто, отделанное черной норкой внутри, темно-синий свитер и синие же брюки. Мне нравится этот субботне-воскресный look. Монохромные образы сегодня пользуются большим спросом: они так изысканны! Взрослым женщинам очень идут комплекты одежды и обуви оттенков серого, бежевого или ­бордового.

— Что скажете о модных комплектах с юбкой?

— Сейчас в тренде несколько образов. Длинная юбка до щиколотки с укороченным жакетом. Или длинный, объемный пиджак с большими плечами и с ним очень короткая юбка, которую практически не видно. Но вы понимаете, что вариант мини — не для всех: только для стройных, длинноногих. Я предлагаю создать несколько комплектов с очень популярной плиссированной юбкой, длина которой до середины икры. 

Эта вещь, что называется, must have в гардеробе современных модниц. Она универсальна, подходит женщинам любого возраста с разным типом фигуры. Молодежный вариант в стиле casual: плиссированная юбка любого цвета, худи с капюшоном, на ногах — кроссовки, ботильоны, высокие сапоги или ботинки на шнуровке. Капюшон худи вытащите наверх на пуховик или пальто. Завершит образ сумочка кросс-боди.

«Вариант актуального весеннего образа: джинсы, джемпер или водолазка любого цвета, а сверху — модное пальто «гусиная лапка». Яна Троянова Филипп Гончаров
«Снова в моде бежевые и коричневые дубленки, которые носили в 70-х и 80-х». Ники Хилтон LEGION-MEDIA

Вариант для офиса: ботильоны, колготки, плиссированная юбка, к ней блузка или топ белого цвета и сверху пиджак, который сразу придает деловой облик. По-прежнему в моде удлиненные модели оверсайз, выглядящие на размер больше, с массивными плечами. Пиджак может быть в клетку или однотонный: черный, синий, коричневый, бежевый, серый. В более теплое время года предпочтительнее белый, нежно-голубой, бледно-розовый, желтый, коралловый. Если у вас тонкая талия, можете подчеркнуть ее ремнем — прямо поверх пиджака.

«В тренде — длинный объемный пиджак с очень короткой юбкой, которую почти не видно». Юлия Паршута Юрий Феклистов
«Сейчас в тренде джинсы с высокой талией». Елена Летучая STARFACE.RU

— Коль скоро мы заговорили об офисном стиле, давайте вернемся к популярным уже несколько сезонов брючным костюмам. Посоветуйте, с чем их сочетать?

— Для делового образа подойдет однотонная блузка или топ. На ногах — классическая обувь: ботильоны или туфли-лодочки, например от Gianvito Rossi, на среднем, не очень высоком каблуке. Цвет нейтральный: бежевый или серый. Можно повысить модный градус. Очень современно смотрится, например, серый брючный костюм в мелкую клетку с однотонной голубой блузкой, а к нему не традиционные черные, а модные белые ботильоны. 

«К пальто с принтом лучше подбирать однотонную сумку». Джессика Бил LEGION-MEDIA
«Писк моды — джинсы, заправленные в высокие сапоги». Приянка Чопра LEGION-MEDIA

Когда потеплеет, смените их на белые кроссовки. Мы уже не раз говорили о том, что сегодня в тренде то, что раньше казалось совершенно несочетаемым. Без тех же кроссовок мы себя уже не представляем, женщины носят их не только с деловыми брючными костюмами, но и с платьями. Разве мы могли когда-то подумать, что худи с капюшоном, которое больше ассоциируется со спортом, можно надеть к чему угодно, даже под офисный пиджак? Но это модно!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх