На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Как склеить секущиеся кончики

И возможно ли это.

LEGION-MEDIA

В рекламе нам часто предлагают средства от секущихся кончиков. Мы задались вопросам, а можно ли их склеить? Ирина Черепанова, ведущий стилист-технолог бренда DEMI рассказала, как это сделать.

Почему появляются секущиеся кончики, и чем они так вредят волосам

freerangestock

Секущиеся кончики, которыми нас так стращают маркетологи, чем-то напоминают стрелки на колготках. Они рассекают волос по периметру и слегка разрывают его. Не сразу, а со временем, это может стимулировать процессы выпадения.

Появляются пресловутые сечения по нескольким причинам: 1. В вашем рационе питания недостаточно белка, который является строительным кирпичиком для волос. 2. Вы часто осветляете волосы, делает химическую завивку, а эти процедуры не так уж и безобидны. 4. Вы укладываете волосы утюжком, щипцами, плойкой, феном без термозащиты. А высокие температуры, как нетрудно догадаться (плойка нагревается, например, до 180 градусов), выпаривают ценные питательные элементы из волос. Из-за потери питательных веществ изменяется структура прядей, и появляются секущиеся  кончики.

Можно ли склеить секущиеся кончики

freerangestock

Цемента, который бы склеил уже рассеченные кончики не существует, ведь волос, как мертвая структура, не восстанавливается и регенерируется. Кончики можно убрать только ножницами. Для чего же нужны пресловутые средства от секущихся кончиков, спросите вы? А для того, чтобы предотвратить их появление.

Как предотвратить появление секущихся кончиков

Fotodom.ru

Аккурат после стрижки (лучше всего горячими ножницами), когда вы уберете уже существующие сечения, приступайте к профилактике проблемы, чтобы она не появилась вновь. Во-первых, пересмотрите свою меню, добавьте туда больше продуктов, богатых белком.

Natura Siberica, Demi Professional, Kerastase, Garnier

1. Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica. 2. Масло для волос Hitoyoni Relaxing Oil Care Demi Professional. 3. Многофункциональное масло-уход Elixir Ultime Kerastase. 4. Масло для волос PATAGONICOIL Smooth DEMI Professional. 5. Масло-эликсир "Преображение" Fructis Garnier. 

Во-вторых, сушите и укладывайте волосы, только предварительно нанеся термозащиту. Тогда выпариваться из волос будет не влага и питательные компоненты, а состав нанесенного средства.

Eva, Alterna, BIOLAGE, Ciel

1. Крем-герметик evo Head mistress. 2. Сыворотка Alterna Bond Repair 3 in 1. 3. Питающее масло для волос BIOLAGE Exquisite Oil. 4. Сыворотка против секущихся кончиков Keratin Hair Therapy Ciel. 

И, в-третьих, пересмотрите свой уход за волосами. Добавьте туда шампуни и бальзамы, богатые кератином, коллагеном, они восстанавливают и укрепляют структуру волос.

Mezoluxe, Matrix, L'Oreal, Vichy, Redken

1. Спрей для укрепления волос Mezolux. 2. Несмываемый  эликсир Total Results  So Long Damage Break Fix MATRIX. 3. Экспресс-кондиционер  для поврежденных волос Elseve L'Oreal Paris. 4.  Восстанавливающая маска Dercos Vichy. 5. Уход для питания сухих волос с аргановым маслом REDKEN All Soft.

Используйте после мытья несмываемые уходы, можно и те, что идут с пометкой "от секущихся кончиков" – масла, флюиды, сыворотки богатые аминокислотами, экстрактами растений. Глубоко проникая в структуру, ингредиенты этих средств разглаживают волосы, укрепляют их, дают плотность, толщину, не давая появится сечению. Помимо своей основной задачи, такие продукты помогают дисциплинировать пряди, препятствуют образованию статического напряжения, не позволяют волосам путаться.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх