На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Александр Васильев: «Мой отец был бы очень рад и счастлив...»

В доме-музее Константина Сергеевича Станиславского открылась выставка работ известного театрального художника Александра Павловича Васильева, отца историка моды и постоянного эксперта журнала «7 Дней» Александра Васильева

Александр Павлович был главным художником Московского театра имени М.Н. Ермоловой, позже по приглашению Юрия Завадского перешел в Театр имени Моссовета. В его костюмах выходили на сцену легенды Любовь Орлова, Фаина Раневская, Вера Марецкая, Ростислав Плятт. 

Васильев-старший создал декорации ко множеству спектаклей самых разных театров. Но особое место в его жизни занял МХАТ. Первый спектакль он оформил в этом театре в 1949-м году, а последний сделал в 1977-м. 

Александр Васильев сердечно поблагодарил всех своих родных, друзей и знакомых, которые пришли на открытие выставки. В том числе дизайнеров Кирилла Гасилина и  Алису Толкачеву, телеведущую Екатерину Стриженову и многих других. Историк моды уверен, если бы его отец дожил бы до этого дня, то он бы был совершенно счастлив.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх