На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

10 увлекательных книг к Международному дню защиты детей

Самые интересные книжные новинки для маленьких читателей от издательства «АСТ».

предоставлено «АСТ»

«Фея Розочка. Радужный пони для принцессы»

К фее Розочке в двери замка снова стучатся гости: это принцесса Сисси, которая мечтает заполучить пони.  Розочка, конечно, очень хочет помочь подруге и исполнить её желание, но где взять настоящего пони? Вместе с котом Пушком и черепахой Эллой фея решает отправиться на поиски подарка для Сисси.

Продолжение серии «Феи Солнечного леса» от автора любимой во всём мире «Земляничной феи» Штефани Дале.  Воздушные акварельные иллюстрации, феи и их друзья ждут маленьких читателей на каждом развороте книги «Фея Розочка. Радужный пони для принцессы».

«Лучшие сказки для малыша»

предоставлено «АСТ»

В этой уникальной книге собраны самые известные сказки Маршака, Чуковского и Сефа с авторскими иллюстрациями легендарного художника и дизайнера книжек-игрушек Лии Майоровой. Приятным сюрпризом для малышей станут объёмные 3D-картинки в начале и в конце книги.

Почти шестьдесят лет назад книги Лии Майоровой перевернули издательский мир и распахнули двери в сказочный театр книги детям всего мира. Книжки-игрушки и книги-панорамы Лии Майоровой печатались многомиллионными тиражами и были переведены на 20 языков.

«Хитрая игра»

предоставлено «АСТ»

Фрейлейн Адель ведёт себя очень подозрительно. Это крайне нехарактерно для неё. Она совсем перестала бывать на общем сборе Суперсекретной банды пушистиков и постоянно куда-то спешит. Может быть, это как-то связано с двумя лягушками из Садового пруда? И что это за маленькие кубики в сумочке госпожи Хамелеон? Настало время раскрывать все секреты.

Автор Катя Алвес успела сменить много профессий: от издателя до ведущей на радио. Но больше всего ей нравится сочинять сказки и истории для детей. Художница Марта Вальмаседа училась в Школе искусств Севильи, она занимается иллюстрацией и графическим дизайном. «Хитрая игра» — это ещё одно запутанное дело, которое по силам разгадать только Суперсекретной банде пушистиков с Ореховой улицы.

«Легенды старой Англии»

предоставлено «АСТ»

В этой книге «Легенды старой Англии» собраны знаменитые произведения одного из самых выдающихся поэтов-переводчиков, непревзойденного мастера перевода, классика отечественной литературы С. Маршака. Это английские народные баллады — о Робин Гуде «Королева Элинор», «Король и пастух»; баллады Р. Стивенсона «Вересковый мед», Р. Киплинга «Баллада о царице Бунди» и другие.

Баллады — один из древнейших жанров народного творчества и литературы. Самые лучшие произведения этого жанра не устаревают до сих пор, они популярны и в наше время.

«Рассказы о детях»

предоставлено «АСТ»

В XIX и начале XX века жизнь школьников ба гораздо тяжелее, чем сейчас. Хотя бы потому, что самым действенным методом воспитания считались розги. Урок не выучил – получил по попе. Но даже под угрозой телесных наказаний ученики всячески исхитрялись лениться, хулиганить, драться и врать.

Вот какие отважные люди! Про весёлых и находчивых детей, которые родились и выросли до революции, писали замечательные авторы — Михаил Зощенко, Аркадий Аверченко, Надежда Тэффи. Очень часто они рассказывали о своём детстве — смешном и немного грустном.

«Умные вещи»

предоставлено «АСТ»

Сказка «Умные вещи» — замечательный урок для детей и взрослых, разыгранный по всем правилам театра. Эта сказка впитала доброту, мягкость и мудрость народного фольклора, непосредственную веселость скоморошьих розыгрышей, настоящую драматургию и богатый язык классического театра. 

Она интересна всем: и дошколятам, и школьникам, и взрослым людям, потому что каждый откроет в этой пьесе свой пласт, получит маршаковское наставление уму и сердцу!

«Путеводитель для детей. Крым»

предоставлено «АСТ»

Вооружившись этим путеводителем, дети и взрослые могут смело отправляться в путешествие по Крыму!

Горы и реки, города-курорты и уединенные места, парки и пляжи — всё самое лучшее на древнем полуострове станет близким и понятным!

Специальные детские карты и четкие обозначения помогут сориентироваться и попасть в нужное место, а задания — закрепить полученную информацию.

Наш путеводитель подскажет детям и их родителям самые разные уголки, где им будет интересно вместе!

«Сказки Матушки Гусыни»

предоставлено «АСТ»

Уже более двухсот лет знаменитая Матушка Гусыня рассказывает детям по всему миру английские народные стихи и сказки, прибаутки, считалки, скороговорки, напевает малышам песенки и загадывает загадки. В нашей книге уникальный творческий коллектив авторов-переводчиков произведений неувядающей классики — С. Маршака и А. Маршака, деда и внука.

Им удалось передать дух и своеобразие английского детского фольклора — выразительный язык, краткость, народный юмор (порой парадоксальный), разнообразие жанров. Великолепные иллюстрации известного художника Розмари Уэллс усиливают впечатление от старой доброй классики.

предоставлено «АСТ»

«Лабиринты»

Альбом «Лабиринты» — это 32 отрывных листа с увлекательными заданиями и ответами к ним. Юные читатели найдут здесь множество лабиринтов, а также логических, числовых и графических остроумных задачек и ребусов, кроссвордов и головоломок.

Их решение развивает сообразительность, интеллект, любознательность, умение логически рассуждать и нестандартно мыслить.

предоставлено «АСТ»

«Приключения Мохнатика и Веничкина в Италии»

Что произойдёт, если уехать на зимние каникулы без домовёнка Мохнатика? Конечно, он обидится и расстроится. Так бы и случилось, если бы не баневёнок Веничкин — находчивый, весёлый и всегда готовый к захватывающим приключениям. Мохнатик и Веничкин отправляются в Италию, чтобы догнать семью Кривошлыковых и спасти её от таинственного заговора.

В Италии Мохнатика и Веничкина ждут новые подвиги и испытания, житейские премудрости и хитрости, любовь и дружба, смелость и доброта, а также встречи с необычными созданиями - гномами и феями - и, конечно, с самим Великим Волшебником.

Издательство «АСТ дети» приглашает родителей и детей на книжный фестиваль «Красная площадь» (с 1 по 6 июня) в честь дня защиты детей. В детской программе запланированы интересные события, которые помогут и взрослым, и малышам окунуться в атмосферу счастья, детства и книг!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх