На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...

Оскар-2019: объявлены главные победители церемонии

В Лос-Анджелесе завершилась церемония вручения наград Киноакадемии.

Оливия Коулман ИТАР-ТАСС
Рами Малек

В Лос-Анджелесе в знаменитом театре «Долби» завершилась 91-ая торжественная церемония награждения премии «Оскар». Главные награды в сфере кинематографа мечтают заполучить все номинанты, но стать историей удается лишь единицам. Как, например, Рами Малеку, взявшему приз «Лучшая мужская роль» за фильм «Богемская рапсодия». Актер был номинирован впервые и сразу же победа! Впрочем, это была одна из самых предсказуемых побед минувшей церемонии.

Также с первой попытки завоевать статуэтку в номинации «Лучшая женская роль» удалось 45-летней британке — Оливии Коулман («Фаворитка»). У неё был долгий путь к триумфу — много лет она была актрисой эпизодов, пока в 2013 году она не снялась в сериале «Убийство на пляже» после которого её заметили критики. В этом году она впервые была номинирована на «Оскар».

Махершала Али
Реджина Кинг

«Лучшим актером второго плана» стал Махершала Али — звезда «Зеленой книги», названной в этом году «Лучшим фильмом»! Лента Питера Фаррелли также получила приз за «Лучший оригинальный сценарий». 

А Реджина Кинг стала победительницей в категории «Лучшая женская роль второго плана». Её работа в картине «Если Бил-стрит могла бы заговорить» принесла ей первый в жизни «Оскар». За награду в этой номинации также боролись Эмма Стоун и Рэйчел Вайс («Фаворитка»), Марина Де Тавира («Рома»), Эмми Адамс («Власть»)

Альфонсо Куарон

Триумфатором церемонии стал Альфонсо Куарон, режиссер фильма «Рома», за один вечер поднялся на сцену театра «Долби» трижды. Он стал лучшим в номинациях: «Лучший режиссер», «Лучший фильм на иностранном языке» и «Лучший оператор». 

Леди Гага и Брэдли Купер

Не осталась без награды и Леди Гага. Она не взяла приз в категории «Лучшая актриса», зато победила как автор лучшей оригинальной песни из фильма «Звезда родилась». Кстати, Гага была в числе выступивших на церемонии звезд. Вместе с Брэдли Купером она исполнила песню Shallow. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх