На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Фильм «Братство» Павла Лунгина был представлен на 105-м российском кинорынке

Павел Лунгин завершил монтаж фильма «Братство», который выйдет на экраны в конце этого года. Фрагменты картины были представлены на  105-м российском кинорынке.

«Чтобы понять сегодняшнюю жизнь, нужно переосмыслить прошлое. США в определенном культурном смысле были воспитаны произведениями о войне во Вьетнаме, пониманием ее художниками, режиссерами и писателями. В нашей стране прошлое просто забывают, — говорит Павел Лунгин. — А ведь если  разобраться, Афганистан  значил очень много. По большому счету, конец СССР начался с вывода войск из Афганистана. Мне захотелось заглянуть  внутрь именно этого процесса, понять, что же такое начать войну и что такое закончить ее. Мы ведь вроде выиграли, но при этом  ушли: и социализма там нет, и людей, которым помогали, оставили. Об этом тоже хотелось бы подумать, особенно сейчас, когда на носу 30-летие вывода войск. Время поговорить пришло».

«Сценарий основан на воспоминаниях бойцов 108 дивизии, которая была выведена практически без потерь через очень опасный перевал Саланг. Он известен среди всех воинов-«афганцев». «Братство» — психологический фильм, несмотря на то, что в нем много экшена.  Там есть бой, который длится 15 минут, но и через него  раскрываются  характеры и типажи. 

Этот фильм не похож на мои предыдущие работы. Я  всегда меняю жанры, и в этот раз решил снять военную драму с элементами комедии. Так всегда и бывает на войне: в тяжелые минуты люди психологически пытаются облегчить себе жизнь смехом. В каком-то смысле я оглядывался на старые фильмы. Для меня «Они сражались за родину» стали образцом непарадного героизма, это война через жизнь солдата, рассказ о простых людях. Вот  и у меня ребята, которые «сражались за родину», непарадный героизм которых понятен нам всем».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх