На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Певица Варвара пострадала от падения квадрокоптера

Звезда рассказала об опасном инциденте.

Варвара Предоставлено Варварой

Съемки нового клипа певицы Варвары проходили в Липецкой области в Ишутинском городище на утесе реки Меча. Много лет назад здесь находилось городское поселение скифов, ставшее серьезной преградой для татаро-монгольского нашествия.

«Завоеватели много раз пытались захватить город, но так и не смогли — благодаря хитрости горожан, — рассказала певица. — Как только враги приближались, город мгновенно пустел: ни одного человека ни на улицах, ни в домах. Горе-воители обнаруживали только теплые угли в печах.

Во время съемок клипа «Разольется река» на стихи Татьяны Рогозиной с певицей Варварой и съемочной группой приключился целый ряд опасных инцидентов.

Варвара Предоставлено Варварой

Это странное явление настолько обескураживало и пугало суеверных татар, что они поспешно оставляли городок. А жители, как будто из-под земли, возвращались обратно. Городок был неуязвим: с трех сторон его окружали крутые рвы, дополнительно была возведена укрепленная крепость, вход в которую с единственной стороны преграждал земляной вал. Это очень сильное энергетическое место».

Варвара Предоставлено Варварой

Необычное воздействие Ишутинского городища почувствовала на себе и съемочная группа: съемки клипа затянулись почти на неделю! «Не знали что делать, — признается Варвара. — Техника работала с перебоями. На второй день съемок на нашу группу с высоты сорок метров упал дрон! Пришлось брать новый.

Периодически отключалась или быстро разряжалась камера. А чтобы заехать на один из холмов,  пришлось толкать машину. Двигатель мощного джипа почему-то не тянул».

Тем не менее, группа во главе с режиссером Антоном Дориным и  оператором Андреем Лебедянский сумела довести работу до конца.

Певица Варвара всегда ищет знаковые места для своих клипов. Интересные и знаковые видео были сняты ею на Валааме, в горах Марокко, Сибири и Алтае, а также на Соловках.  

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх