На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Арнольд Шварценеггер: «Получив предложение из России, я ахнул — это грандиозно!»

Голливудская звезда сразу согласилась сниматься в российском фильме «Тайна печати дракона».

Герой Джеки Чана сидит в тюрьме, начальника которой играет Арнольд Шварценеггер: «Будем ли мы драться? Конечно, и это будет битва века!» Кинокомпания СТВ

Голливудская звезда сразу согласилась сниматься в российском фильме «Тайна печати дракона». «Это большой международный проект, в котором я выступаю еще и как продюсер. Когда режиссер Олег Степченко прислал мне уже отснятый материал, я ахнул — это грандиозно! 

Александр Робак в роли боцмана русского судна Кинокомпания СТВ
Героиня Анны Чуриной, английская дворянка, ради любви решилась бежать в далекую Россию. На съемках с Андреем Мерзликиным Кинокомпания СТВ

Размах фильма поистине фантастический! Мне понравился и сценарий, и мой герой, начальник лондонской тюрьмы. А еще то, что на съемках я был не единственным, кто говорит с акцентом. Русские, англичане, немцы, китайцы — получился почти Вавилон!» — рассказал Арнольд Шварценеггер. 

Главную роль в блокбастере сыграл Джейсон Флеминг Кинокомпания СТВ
Отец героини Анны Чуриной (Чарльз Дэнс) категорически против романа своей дочери с безродным ученым-картографом Кинокомпания СТВ

В новом фильме, как и в его первой части — блокбастере «Вий», англичанин Джонатан Грин (Джейсон Флеминг) вновь отправляется в путешествие. Он получает от Петра I заказ на изготовление карт Дальнего Востока. Так Грин попадает в Китай, где встречает принцесс, магов, мастеров боевых искусств и Царя всех драконов. В одной из главных ролей снялся Джеки Чан. «Я не мог отказать русским продюсерам. Во-первых, они так горели этим проектом! Во-вторых, они пригласили на главную женскую роль Яо Синтун, которая играла в моей картине «Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак», и привлекли мою команду! 

Павлу Воле досталась роль знатного русского вельможи, а Рутгеру Хауэру — особого посла Англии Кинокомпания СТВ

В фильме я настоящий старец с длинной седой бородой. В молодости мне бы такое не понравилось, но сейчас это сделало меня красавцем! А еще я встретился со своим давним знакомым Арнольдом Шварценеггером. Мы будем биться друг с другом. Будет на что посмотреть!» Съемки проходили в России, Китае и Чехии. 

Звезда китайского кино Яо Синтун сыграла Принцессу Белой Магии Кинокомпания СТВ

В Москве снимали на «Мосфильме» (в павильоне смонтировали лес из настоящих деревьев, привезенных из Калужской области, и засыпали его французским искусственным снегом), а также в Крутицком подворье и Юсуповском дворце, в котором воссоздали палаты Московского Кремля. А создание главного сказочного персонажа — дракона — началось за два года до съемок, причем помогали специалисты, разрабатывающие драконов для «Игры престолов».

Заснеженную русскую зиму снимали на «Мосфильме», в самом большом кинопавильоне в Европе Кинокомпания СТВ

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх