На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Заявление Меган Маркл бросило тень на репутацию Елизаветы II

Герцогиня Сассекская рискнула выступить против королевы.

Меган Маркл и принц Гарри @sussexroyal Instagram

Принц Гарри и Меган Маркл готовятся сложить с себя королевские обязанности, но напоследок решили «напакостить» Елизавете II. Супруги выпустили официальный документ, в котором были обозначены ключевые моменты по теме их перехода на независимое от королевской семьи существование. В заявлении они позволили себе недопустимую, как показалось многим экспертам, наглость — поставили под сомнение решение Елизаветы.

Герцогиня Сассекская подтвердила, что глава монаршей семьи запретила ей использовать приставку «Royal» как в коммерческом плане, так и в личном. Это означает, что весь план Меган по созданию бизнес-империи потерпел крах. А ведь Маркл успела подать документы на регистрацию товарного знака «Sussex Royal», надеясь выпускать под ним огромный ассортимент товаров (от одежды до сувениров). Однако Елизавета заняла принципиальную позицию, отказав внуку и его жене в желании использовать репутацию королевской семьи в своих коммерческих целях.

В заявлении сказано, что королева по закону не имела право на этот запрет. «Хотя Кабинет министров не обладает какой-либо юрисдикцией в отношении использования слова «Royal» за границей, герцог и герцогиня Сассекские не намерены использовать «Sussex Royal» или любую итерацию слова «Royal» на любой территории после перехода, который произойдёт весной 2020 года», — говорится в документе.

Получается, что Меган публично упрекнула Елизавету в том, что та злоупотребила в данной ситуации властью. А ведь королева пошла на большие уступки ради своего внука. Ранее стало известно, что она как минимум на год сохранила за Гарри всего его титулы и звания. Кроме того, она не стала отбирать у него проект Invictus Games — соревнования для военнослужащих-инвалидов, в создание которого младший сын принцессы Дианы вложил всю душу. А ведь королева после таких выпадов может передумать и ужесточить решение по поводу «отречения» Меган и Гарри. Но вырвавшаяся из дворца герцогиня, кажется, совсем этого не боится.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх