На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...
  • Надежда Белугина
    Вот и славно! Прекрасное семейное трио. Счастья вам, дорогие, и разумных мыслей и дел. Берегите сына.Модель в объятиях...
  • Надежда Белугина
    Не вижу, за что можно осуждать эту пару. Уехали до СВО. Ни слова плохого не сказали о России, (нигде не читала). Искр...Сразил недуг? Пор...

Александр Васильев: «Мало кто умеет правильно носить бриллианты»

Сегодня наш постоянный эксперт оценивает украшения, в которых звезды выходят в свет.

Александр Васильев

Сегодня наш постоянный эксперт оценивает украшения, в которых звезды выходят в свет. Какие советы историк моды даст гимнастке Ляйсан Утяшевой и оперной приме Анне Нетребко? За что похвалит Марину Александрову и Светлану Ходченкову?

«Явсегда советую звездам не забывать о том, что при помощи украшений можно найти свой собственный стиль. Но сегодня известные бренды уже давно предоставляют свои изделия для самых разных церемоний. Наша страна богата на красивых девушек и женщин. Ухоженные, молодые, привлекательные актрисы, телеведущие, певицы, с прекрасными прическами, макияжем, в вечерних платьях, демонстрируют публике очень дорогие украшения. А некоторые из них и вовсе стали рекламными лицами ювелирных брендов. И я очень за них рад. Недавно узнал, что Вера Брежнева начала сотрудничать с известной ювелирной компанией, продающей украшения с бриллиантами. Как тут не вспомнить песню группы «ВИА Гра»! На самом деле бриллианты умеют носить не все женщины. На некоторых драгоценности выглядят как бижутерия. Как-то раз в моей выездной школе в Стамбуле одна из студенток отправилась веселиться в ночной клуб, а на следующее утро собралась вместе со мной ехать на блошиный рынок. И пришла на встречу в семь утра во всех своих бриллиантах прямо из ночного клуба. Я ей говорю: «Слушайте, мы же идем на рынок, как вы там будете выглядеть в своих украшениях!» Она меня успокаивает: «Посмотрите, какое у меня простецкое лицо, никто не подумает, что бриллианты — настоящие». Так и было. Конечно, большинство наших звезд, появляющихся на всевозможных красных дорожках, имеют очень выигрышную внешность. И глядя на этих красавиц, никто не скажет, что бриллианты у них фальшивые».

Ремешок Лишний

«Ингрид Олеринскую я считаю очень привлекательной девушкой, природа наградила ее щедро. В данном случае украшений немного — вижу лишь небольшие серьги в ушах. И это правильно, потому что большую роль в этом наряде играет весьма декоративный ремешок на талии. Его роль настолько велика, что я бы, может, его и снял».

Ингрид Олеринская, «Кинотавр». 2019 г. РИА НОВОСТИ
Елена Темникова. «Песня года». 2017 г. Сергей Виноградов/ТАСС

Не Одри Хепберн

«Певица Елена Темникова всегда хочет подчеркнуть свою экстравагантность. В данном случае она выбрала несколько цепей с кулонами современного дизайна. Овалом лица Лена напоминает мне Одри Хепберн. И она могла бы посмотреть на те платья и украшения, которые выбирала эта знаменитая актриса. Но Лена этого не делает».

Смотрим на восток

«Когда-то, разбирая гардероб знаменитой гимнастки Ляйсан Утя­шевой, я советовал ей всячески подчеркивать восточную красоту и происхождение. Например, вышивками и блестящими тканями. И уж конечно, украшениями определенного стиля. Эта же серьга может быть в ухе женщины любой национальности. Ляйсан, больше смотрим в сторону Востока!»

Ляйсан Утя­шева. 2018 г. Филипп Гончаров
Екатерина Климова. «Кинотавр». 2014 г. РИА НОВОСТИ

Серьги для брюнетки

«Екатерина Климова — еще одна красивая и популярная актриса, настоящая звезда нашего времени. А поскольку у нее темные волосы, ей очень идет и красное платье, и такие большие серьги. Хочу дать совет. Дорогие дамы, запомните: брюнеткам к лицу более яркие и «страстные» аксессуары, блондинкам оставим украшения понежнее».

Пуговицы или серьги?

«Яна Троянова известна как исполнительница главной роли в сериале «Ольга», и мне кажется, что ее героиня из народа у публики совсем не ассоциируется с дорогими ювелирными изделиями. Яна выбрала себе серьги из полудрагоценных камней. Я всегда советую подбирать украшения под цвет глаз. Троянова следует этому правилу. Насколько я вижу, у нее глаза болотного оттенка, и зеленый цвет акцентирует на этом внимание, но большие декоративные пуговицы тоже притягивают к себе взгляды и начинают «спорить» с серьгами».

Яна Троянова. 2017 г. Филипп Гончаров
Анна Хилькевич. 2018 г. Полина Бертран

Идеально для Барби

«Разбирая образы Анны Хилькевич, я сравнивал ее с Барби и называл типичной красавицей этого десятилетия: блондинка с кукольной внешностью — именно так должна выглядеть сегодня современная красотка. Это идеал для многих. Какие украшения хороши для такого типажа? Конечно, дорогие. Длинная серьга в ухе мне нравится — она подчеркивает, какая у Хилькевич красивая шея. Анна выбрала и правильную прическу — волосы набок. Идеально для длинной серьги, если она одна, — это сейчас в тренде».

Поддержать асимметрию

Екатерина Гусева. ММКФ. 2018 г. РИА НОВОСТИ
Екатерина Гусева. ММКФ. 2019 г. Personastars.com

«Хочу обратить ваше внимание на то, что еще одна наша весьма привлекательная и миловидная актриса Екатерина Гусева нередко выбирает для своих выходов в свет асимметричные наряды. Что бы я советовал в таком случае? Поддерживать асимметрию и украшениями. Вот, например, мне нравится, что Катя сделала себе прическу на один бок, она также могла бы отказаться от кулона на цепочке и выбрать брошку на левое плечо — было бы эффектно. И черное платье тоже можно украсить брошью».

Когда сумка вступает в спор

Татьяна Навка. 2017 г. Филипп Гончаров
Татьяна Навка. ММКФ. 2018 г. Starface.ru
Татьяна Навка. «ЖАРА» в Баку. 2018 г. Елена Сухова

«Татьяна Навка тоже рекламирует известную ювелирную компанию. Ничего удивительного. За ее плечами — успешная карьера фигуристки, сейчас она выступает в ледовых мюзиклах. И мне кажется, если бы нужно было представлять страну на международном уровне — она бы прекрасно справилась. Кому, как не Татьяне, блистать на красных дорожках в бриллиантах! Что касается украшений и образов, то мне нравятся два из трех. Там, где Татьяна с серебряной поясной сумкой, слишком много деталей, я бы убрал сумку, так как она вступает в спор и с золотым шнурком на блузке, и с украшениями».

Только кабошоны

Анна Нетребко. «Оперный бал», Вена. 2019 г. Getty Images Russia
Анна Нетребко, Каннский кинофестиваль. 2019 г. Abaca/ТАСС
Анна Нетребко, Мюнхенский оперный фестиваль. 2019 г. Getty Images Russia

«Недавно мы встретились в Па­риже с Анной Нетребко и вместе зашли в одно из самых роскошных кафе города Cafe de la Paix рядом с «Гранд-опера», в котором часто бывали Коко Шанель, Сергей Дягилев, Мария Каллас. И там за чашкой чая я дал Анне совет. Поскольку у нее глаза цвета спелой черешни, то все украшения этого оттенка для Нетребко идеальны. Ей не идут ограненные камни, надо носить кабошоны — округлые, с отполированной поверхностью рубины, сапфиры».

Под цвет глаз

Марина Александрова. 2018 г. Николай Темников
Марина Александрова. ММКФ. 2019 г. Юрий Феклистов

«Очень красивая актриса Марина Александрова. К вопросу о том, что не все умеют носить бриллианты. Марина в них очень органична, выглядит дорого и статусно. Ей, по моему мнению, больше всего пойдут голубые камни — они как раз будут перекликаться с цветом глаз. Только представьте на ней серьги из сапфиров или аквамаринов или колье с топазами».

Старинные украшения — для вас

Елизавета Боярская. «Золотой орел». 2018 г. Starface.ru
Елизавета Боярская. ММКФ. 2018 г. РИА НОВОСТИ

«Лиза Боярская тоже, насколько я знаю, имеет контракт с ювелирным брендом. Глядя на Лизу, еще раз убеждаюсь в том, как много у нас красивых и выразительных актрис. У Боярской классическая красота. И ей особенно пойдут старинные украшения. А вот пышные прически взрослят Елизавету, а более прилизанные, наоборот, как мне кажется, омолаживают».

Все напоказ

Настя Каменских. Фестиваль «Лайма. Рандеву» в Одессе. 2019 г. Personastars.com

«Настя Каменских, которую я недавно сравнивал с Ким Кар­дашян, меня этим образом совершенно расстроила. Очень вульгарно — обрезанный топ, из-под него торчит нижнее белье, да еще украшенное какими-то аппликациями. А массивные цепи на шее и талии только усугубляют общую картину».

Камея — символ дамы из приличного общества

Мария Кожевникова. ММКФ. 2015 г. РИА НОВОСТИ
Мария Кожевникова. ММКФ. 2018 г. РИА НОВОСТИ

«У Марии Кожевниковой великолепный гарнитур: серьги и ожерелье. Но мне больше нравится второй образ с камеей. Это украшение — оригинальное. Камеи носят чаще всего с блузкой под горло или воротником-стойкой. Камеи вошли в моду еще в Древней Греции, их носили в Древнем Риме, в Византии, и затем в эпоху Ренессанса в Италии, начиная с XV века, они снова вернулись в моду».

Корону снимаем, Серьги оставляем!

Юлия Пересильд. 2016 г. Филипп Гончаров
Юлия Пересильд, 2018 г. Филипп Гончаров

«Я считаю, что Юля Пересильд сегодня — одна из самых талантливых и красивых актрис нашего кинематографа. И ее ничем не испортишь. Ей идут любые драгоценности. Но корона на голове — все-таки перебор. Мне больше импонирует второй образ с высоко поднятой прической, он роскошный! Юле так идут эти длинные серьги!»

Как преподнести драгоценности

Светлана Ходченкова. ММКФ. 2017 г. РИА НОВОСТИ
Светлана Ходченкова. «Кинотавр». 2019 г. РИА НОВОСТИ

«У Светланы Ходченковой есть голливудский лоск, она все-таки снималась на Западе в нескольких фильмах. И я уверен, этот опыт ей помог. Она знает, как себя преподнести. Многим это умение недоступно. Поэтому я ничуть не удивлен, что Света еще несколько лет назад стала лицом мирового ювелирного бренда. Ее выбрали не зря. Вот уж на ком органично смотрятся самые дорогие украшения!»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх