На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Капустная лазанья: пошаговый рецепт от шеф-повара Александра Бельковича

Самый простой рецепт капустной лазаньи с фаршем в духовке от ведущего кулинарного шоу «ПроСТО кухня» на канале СТС.

Капустная лазанья: пошаговый рецепт от шеф-повара Александра Бельковича СТС

«Капусту можно взять любого размера, зависит от задуманного размера лазаньи. Чтобы капустный лист был более эластичный, нужно отбить молотком твердые части». Лишнюю влагу помогут убрать панировочные сухари. Готовой лазанье нужно дать постоять около 10 минут», — советует Александр Белькович.


Рецепт: состав
  • Капуста 2кг
  • Фарш из индейки 900г
  • Лук репчатый 6шт.
  • Морковь 4шт.
  • Сыр Маасдам 500г
  • Сухари панировочные 100г
  • Растительное масло 90мл
  • Сметана 20% 1ст. л.
  • Соль по вкусу
  • Вода 200мл

Приготовление:

Александр Белькович СТС

Лук очистить и нарезать кубиком. На сковороду налить 30 мл растительного масла и обжарить лук. Морковь очистить и натереть на крупной тёрке. На вторую сковороду налить 30 мл растительного масла и обжарить морковь. Когда лишняя влага уйдёт, переложить морковь к луку, посолить 2 щепотками и перемешать.

На сковороду после моркови налить 30 мл растительного масла и обжарить фарш на максимальном огне постоянно помешивая в течение 3 – 5 минут. В конце посолить 2 щепотками и поперчить по вкусу. Соединить фарш и обжаренные овощи, перемешать. Поставить большую кастрюлю (чтобы влез целый кочан) с водой на максимальный огонь, посолить двумя большими щепотками и довести до кипения.

У капусты вырезать под углом кочерыжку и убрать верхние вялые листья. Отправить целый кочан капусты в кипящую воду на 5—10 минут, постоянно поливая кочан кипятком сверху и в центр. Оторвать первый мягкий лист, срезать утолщенные прожилки и слегка отбить твердые места молотком. То же самое проделать с остальными 12—14 листами капусты.

Натереть на крупной терке сыр. Выложить один слой из 4 листьев капусты, расположив их по бортам и краям формы, чтобы тонкая часть листа торчала наружу (оставить запас листьев по краям). Один лист положить в центр, спрессовать руками. Фарш с овощами поделить на три части. Одну часть переложить на капустные листы в форме и равномерно распределить по поверхности.

Посыпать начинку горстью сыра и большой горстью панировочных сухарей, сверху положить два листа капусты. На листья капусты положить вторую часть начинки и равномерно распределить по поверхности. Посыпать горстью сыра и горстью панировочных сухарей, сверху накрыть двумя листами капусты.

Переложить на листы капусты оставшуюся начинку и распределить по поверхности. Посыпать горстью сыра и горстью панировочных сухарей, в центр положить лист капусты и загнуть к листу края четырех первых листов.

По краю и в центр влить около 200 мл горячей воды, посыпать сыром и панировочными сухарями. Лазанью отправить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Сервировка: Лазанью разрезать на порционные кусочки и подавать со сметаной.

Капустная лазанья: пошаговый рецепт от шеф-повара Александра Бельковича СТС

Приятного аппетита!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх