На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Клетчатка против онкологии

Фрукты, овощи и крупы особенно богаты пищевыми волокнами Fotodom.ru

Диета с высоким содержанием пищевых волокон может снизить шансы заболеть колоректальным раком. Такой вывод можно вывести из сообщения Science News об исследовании британских ученых из Института Бабрахама.

Собственно, начали они с того, что стали изучать, как бактерии в кишечнике влияют на гены в наших клетках. Выяснилось, что бактерии рассылают нечто вроде химических маркеров по всему геному человека.

А производят они эти сигналы именно тогда, когда заняты перевариванием фруктов и овощей. И вот таким образом бактерии, содержащиеся в кишечнике, могут предотвращать развитие онкологического заболевания.

Получается, что вполне в наших силах помочь бактериям в этом деле — если налегать на продукты, богатые пищевыми волокнами. А ими особенно богаты фрукты, овощи и крупы.

Так что мы заинтересованы употреблять их больше, пока ученые бьются над другими способами лечения онкологии. Кстати, данное исследование может помочь созданию нового лекарственного препарата против рака.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх