На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

«Покормите ее»: новое фото Ольги Бузовой высмеяли в Сети

Ольга Бузова Instagram@buzova86
Ольга Бузова в последнее время стала ньюсмейкером: то она спровоцировала скандал, назвав себя блокадницей, то публично целовалась с Олегом Майами. А сегодня Ольга поделилась фото, которое вызвало множество комментариев в Сети. Дело в том, что на снимке телезвезда предстала в купальнике, который подчеркнул все достоинства и одновременно недостатки фигуры.Многие решили, что Ольга выглядит чересчур тощей. «Крепыш из Бухенвальда, ну ужас», «Боже, что с ребрами», «Анорексия — это диагноз», «Да покормите ее уже», — можно прочитать в Сети.

Ольга Бузова вряд ли могла предполагать, что ее «невинная, детская шутка» о блокаде вовлечет ее во всенародный скандал. Напомним, Ольга, вылизывая тарелку, оправдалась перед другом следующим образом: «Ну, вкусно мне, если? Я — блокадница». Волна народного гнева докатилась до чиновников, лидеров народных движений и даже до именитых актеров, прошедших войну. Все они были предельно возмущены поведением певицы.

Ольга Бузова Instagram@buzova86
Например, Олег Басилашвили, слова которого цитирует tsargrad.tv, сказал следующее: «Каждый из нас должен снять… не знаю, встать на колени перед оставшимися в живых блокадниками и просить у них прощения за то, что мы все-таки что-то ели во время войны. Жмых ели, американская помощь до нас доходила. Блокада — это страшное горе, города нашего, людей, которые в нем жили. И победила в этом горе их духовность, интеллигентность, их самопожертвование во имя других. А вот показывать, как это вкусно, облизывая тарелку, говорить, я, мол, блокадница… Я не очень понимаю, в каком контексте это сказано. Но это сказано с издевкой над тем горем, которое было в Ленинграде в свое время. Это безобразие». К мнению артиста присоединился и Василий Лановой. «Это действительно мерзость. Зачем такое говорить», — заметил актер.Сама Ольга была потрясена, что «ее слова вырвали из контекста» и напомнила, что всегда крайне уважительно относилась к ветеранам и с глубоким почтением вспоминала героев, прошедших Великую Отечественную войну.К слову, выражение: «Ты что? Блокадница/блокадник что ли?» — и, правда, придумано вовсе не Бузовой. Оно существует со времен пятидесятых годов прошлого века и описывает человека, который имеет привычку доедать все до крошки на тарелке, есть очень быстро или жадно хватать пищу с общего стола. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх