На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Дарья Клюкина пением излечилась от заикания

Притворялась или нет? В Сети идут ожесточенные споры о недостатке речи модели, актрисы, а теперь и певицы.

Дарья и её преподаватель по вокалу Владимир Коробка Instagram

Дебютная песня «Равновесие», которую накануне выпустила Дарья Клюкина, сразу вошла в топ прослушиваний и скачиваний, однако вызвала ожесточенные споры. Почему Даша не заикается?! Неужели, участвуя в двух сезонах «Холостяка», она притворялась? Неужели заикание было частью её телевизионного имиджа?

Сама Даша рассказывала, что её заикание — результат стресса после случая в детстве. Она не заметила, как папа её подружки кинул палку своей овчарке и приказал ей "Апорт!" Даша увидела только, что собака изо всех сил рванулась по направлению к ней. Решила, что овчарка нападает на неё, испугалась и потеряла сознание. И с тех пор, когда сильно волнуется, начинала заикаться.

В детстве, по воспоминаниям Клюкиной, этот недостаток странным образом никто не осмеивал, поэтому особо её и не волновал. А вот когда она выросла, в окружении появились люди, которым её заикание показалось смешным. Её передразнивали, а одна из преподавателей в институте раздраженно говорила: «Ты как инопланетянка».

Девушка очень переживала из-за негатива в её сторону, плакала, замыкалась в себе. Со временем научилась абстрагироваться, но тема заикания её стала задевать. Она начала бороться с недостатком с помощью врачей, осваивала определенные приемы речи.

Во время шоу «Холостяк» и с Ильей Глинниковым, и с Егором Кридом её милое заикание в моменты волнения сочли даже преимуществом перед другими участницами. Оба кавалера посчитали девушку очень искренней.

А она продолжала с собой бороться. Когда услышала, что её обвиняют в «наигранном заикании», рассказала об одном из своих приемов. «Я делаю паузы в предложениях, отбиваю пальцем ритм, включаю на фоне разговора музыку. Кстати, поэтому в прямых эфирах я обычно общаюсь с вами под приятную мелодию», — объяснила Даша.

В последние годы, пока Даша занимается с логопедами-дефектоло­гами, она стала более уверенной  в себе. Благодаря участию в телешоу она обрела больше 2,5 подписчиков в Instagram. Чувствует большую ответственность перед своей аудиторией. Во-первых, старается показать молодым девушкам, что нужно принимать себя — и в то же время уметь правильно себя подавать. Во-вторых, однажды Клюкина решила снимать влоги для людей, у которых есть такая же особенность, как у неё, и делиться практическими знаниями – какие способы помогают ей управлять собой при заикании.

Как оказалось, музыка дает ей наибольшую свободу. Именно поэтому, осознав это, она решила запеть. Брала уроки у опытного преподавателя по вокалу. И… мечтала о своей песне. И вот, наконец, появилось «Равновесие». Довольно сложная для человека с дефектом речи, ведь нужно успевать проговаривать-пропевать множество слов за короткое время. Но Даша справилась. Правда, когда она обнародовала «черновик» — как поёт, сидя в машине, на девушку обрушилась критика. Не понравился голос, все заметили непопадание в ноты, обвинили, что она берёт пример с Ольги Бузовой... Ничто не могло её остановить. Пока она разучивала эту ритмичную песню, поняла, что стала гораздо увереннее говорить, заикание почти пропало! Ну а чудеса записи сделали своё дело: в готовом виде песню оценили, сразу же начали перепевать. 

И тут возникла целая дискуссия: отчего это Даша перестала заикаться? Сторонники новоиспеченной певицы принялись обьяснять, что существует такой способ избавления от заикания. Приводили в пример известных исполнителей, которые именно так избавлялись от проблемы. «Некоторые специально занимаются вокалом, чтобы устранить этот дефект! – говорили фанаты. - Пение, театральные кружки, танцы — все это помогает человеку раскрепоститься, почувствовать себя уверенным, развить дыхание, пластику, справиться с общим телесным напряжением».

Даша, поблагодарив сторонников, рассказала: «Прежде чем записать эту песню, я много месяцев занималась вокалом и фортепиано, провела бесконечное количество часов в студиях, попробовала записать два других трека, которые так никто и не услышит». Впрочем, дальше будет видно. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх