На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Ирина Мирошниченко удивила друзей

Ирина Мирошниченко Екатерина Цветкова

В канун 8-го марта, от которого я уныло ожидала дежурные тюльпаны и стандартные поздравления, вдруг звонок Ирины Петровны Мирошниченко. «Приходите ко мне на праздник! В честь наступления весны я решила собрать своих друзей…» И пригласила в уютный ресторанчик, где сначала дала небольшой концерт, а потом общалась с друзьями. 

Наверное, самое потрясающее качество Ирины Петровны – чувство гармонии. Вот и в этот  вечер не было ни одной «фальшивой ноты», ни в прямом, ни в переносном смысле. Из таких моментов, вероятно, и соткано неуловимое ощущение счастья, которое в этот день принесла актриса всем своим друзьям. Ирина Петровна появилась на сцене в ярком, по-настоящему весеннем наряде, который сразу создал настроение. Яркие бусы, звенящие браслеты, какие-то невероятные платки, красивая улыбка, смех-колокольчик… Такой мы ее давно знаем, такой полюбили, но больше всего любим за то, что она умеет нас удивлять.

Взяла, и исполнила, не зная английского языка, знаменитое «Don’t worry, be happy», пользуясь шпаргалкой. Реакция зала была потрясающей. Одновременно – шок, и уважение - за смелость! Слушая, как актриса насвистывает знаменитый припев, я думала: «Сколько же в ней озорства, задора, огня. Когда человек, несмотря на трудности, на то, что так много работает, находит в себе силы для игры,  это и у меня вызывает желание жить, и брать с нее пример». А о том, как ей пришло в голову исполнять эту песню, Ирина Петровна рассказала сама:

«Как-то я долго дозванивалась до одного человека, а у него на автоответчике стояла эта песня… Чуть позже, когда, в честь Дня Валентина, в МХТ готовился концерт «Ночь влюбленных», замечательный режиссер, Александр Молочников сказал мне: «Я хочу, чтобы вы спели что-нибудь веселое, радостное, на вас не похожее». И тут у меня вылетело: «А что если «Don’t worry….»?» Он удивился, обрадовался, и сказал: «Да!».

Все песни были исполнены вживую. За прекрасное звуковое сопровождение отвечал талантливый пианист, Константин Купервейс. И песни, исполненные под живой инструмент, и под минусовую оркестровую фонограмму, звучали в этот вечер по-новому. Многие не удержались и начали танцевать. И сама Ирина Петровна и танцевала, и шутила, и шалила… А также рассказала несколько интересных историй из жизни. Например, о своем общении с Вячеславом Тихоновым, дочь которого присутствовала на празднике. О том, как когда-то участвовала в показе мод, и выходила на подиум…

В конце вечера актриса спустилась к столикам, и лично поприветствовала каждого гостя. Для каждого нашлись добрые слова, всем хватило внимание и тепла. Кто-то пришел с небольшими подарочками, а уж цветов было столько, что они потом едва поместились в машину! Под конец вечера, все мы  чувствовали себя единым целым. Создалась интимная атмосфера единения и любви. Любви друг к другу и к нашему общему другу, Ирине Мирошниченко. Которая устроила этот праздник для того, чтобы всем нам «выбиться» из серой действительности, и поверить в лучшее. А потом родилась общая идея: «А давайте так собираться каждый год! Назовем этот праздник «Зову весну!» И действительно, после этого невероятного вечера все почувствовали, что весна и вправду наступила.

Ирина Мирошниченко Екатерина Цветкова

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх