На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Ольга Анохина: «Потерявшийся принц»

«Они скользили по залу. Никогда и ни с кем ей не танцевалось так легко. Ритм вальса завораживал,...

Ольга Анохина

«Они скользили по залу. Никогда и ни с кем ей не танцевалось так легко. Ритм вальса завораживал, сердце стучало в груди в такт музыке. Юля не хотела просыпаться. Сегодня будет кофе, толкучка в метро, работа и вечер, проведенный в одиночестве. А во сне хорошо. Там есть он, которого она так нелепо, так глупо потеряла...»

«Ольга Михайловна, помогите. На дочь смотреть без слез не могу. Ей уже 31 год, но о семье и не думает. Как только начинаю говорить на эту тему, глаза закрывает и шепчет, что любовь всей ее жизни уже у нее была. А я... Я внуков понянчить хочу успеть!» — и женщина заплакала.

Эта история, по словам моей собеседницы, началась 14 лет назад. Именно на выпускном балу ее дочь навсегда потеряла сон и покой. Изна­чально Юленька вообще не хотела на выпускной идти. Парня на тот момент у нее не было. «Мам, ну что я пойду, — ныла она, крутясь перед зеркалом в нарядном платье. — Что там делать? Тоска смертная... Ну выпьем газировки, съедим бутерброд. Постою в углу актового зала. Одноклассники опять начнут приставать, мол, пойдем потанцуем. Они же не умеют!» «Дело в том, Ольга Михайловна, что моя Юленька с детства бальными танцами занималась, — продолжала свой рассказ Лидия. — И хотела на выпускной своего партнера по танцевальному классу взять, они с детства дружат... Но Славка отказался — девушка, на которую он засматривался уже два года, наконец ответила на его чувства, и на выпускной они шли вместе. В общем, уговорила я тогда дочь пойти. Сказала, хоть платье красивое выгуляешь... Если бы я знала, чем все закончится, никогда бы не пустила...»

Юля мрачно цокала по асфальту каблучками. Здание школы было уже совсем близко, рукой подать. Вдруг ее кто-то окликнул — подружка Света восхищенно оценила наряд, и девушки пошли вместе. «Как думаешь, совсем все уныло будет? — спросила Юлю подруга, так как тоже терпеть не могла шумные сборища. — Может, как аттестаты получим, съедим по бутерброду и сбежим ко мне домой? У меня такие клевые фильмы есть новые! Ужастики, все, как ты любишь...» У Юли от сердца отлегло. Лежать на диване с подружкой, скинув тесные туфли, есть чипсы, смотреть ужастики... Выпускной мечты! «В общем, тогда через часа полтора тихо сруливаем!» — наказала ей Светка. Войдя в школу, девочки поняли, что уже опаздывают на вручение, и быстро побежали в актовый зал. «Тут-то все, Ольга Михайловна, и случилось. На лестнице Юлька столкнулась с юношей. Говорят, любовь с первого взгляда не существует, а с ней все так и было. Да и с парнем, судя по всему, тоже. Через полчаса она забыла про обещание Светке. Та и сама это поняла, когда Юля вместо того, чтобы смотреть на сцену и ждать, пока объявят ее имя, допытывалась у подружки, кто этот Рома и откуда он появился. «Да что ты пристала! Слушать мешаешь! — разозлилась наконец Светка. — Рома на семейном обучении был: так его родители решили. Слишком умный. Говорят, два класса экстерном окончил. Он, между прочим, малолетка, ему шестнадцать! А тебе без пяти минут восемнадцать. Нашла о ком мечтать...» Но Юля подругу не слушала. Получив аттестат, Юля, пробуя что-то узнать от Светы о таинственном юноше, не смотрела вперед и буквально врезалась в Романа.

«Девушка, вы меня преследуете? Или убить хотите? Сначала на лестнице лбом чуть не протаранили! Теперь в грудь врезались...» — произнес он. И вдруг, глядя на опешившую Юлю, громко рассмеялся и шепнул на ухо: «На самом деле это я тебя преследую... Ты очень красивая». Юля посмотрела на Свету, та только подбородок вздернула — уже поняла, что вечер Юля проведет не в ее обществе. Оказалось, Роман превосходный танцор. Они кружились по залу, станцевали даже вальс. Жаль только, возмущенные выпускники раньше времени прервали чудесную мелодию, потребовав у диджея что-нибудь «поядреней»... «Пришла, Ольга Михайловна, дочь заплаканной. Я давай выяснять, кто обидел, что случилось. И тогда-то она и рассказала и о самом чудесном вечере в ее жизни, и как он закончился. В разгар дискотеки в зал ворвался отец Романа, что-то быстро шепнул ему на ухо, тот вздрогнул, и они вдвоем вышли. Больше Юля Рому не видела. Видимо, что-то в семье случилось. Я думала, пройдет недели две, и она успокоится. Но куда там! Не успокоилась ни через год, ни через два, ни через десять лет. Как она смогла за несчастные пять часов так узнать человека, не знаю. Но все время говорила, что это ее вторая половинка. К несчастью, потерянная. И я подумала, а вдруг вы сможете помочь?»

«Есть обряд, исполняющий самое заветное желание. Твоей дочери нужно договориться с церковным служителем, чтобы он позволил ей вымыть пол в храме накануне великого праздника. А после этого она должна встать возле церкви, дождаться первого прихожанина и, как только тот возьмется за ручку двери, сказать: «Как этот человек в Божий храм наряжался, как он в этот храм торопился и собирался, как эту дверь он своей рукой открыл, Божье, святое место посетил, так бы и суженый мой пришел ко мне, к своей будущей жене. Дверь открыл, вошел, никогда от меня не ушел. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

А скоро Лида мне позвонила. «Вы и правда волшебница! Рома и Юля в автобусе столкнулись, представляете! Рома первый подошел, узнал ее, стал сбивчиво извиняться. Оказалось, в тот день в семье трагедия случилась: умерла бабушка... На месяц пришлось уехать, бабуля жила в другом городе. Рассказал и о том, как потом пытался Юлю искать, узнать ее телефон. Но все разъехались... Юля вспомнила, что да, через месяц она уже уехала к родственникам в деревню, а осенью улетела учиться в другой город... Не знаю, как дальше пойдет, но Юля на седьмом небе от счастья».

Вопросы для Ольги Михайловны Анохиной вы можете оставить, обратившись в редакцию по телефону +7 (495) 753 41 54

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх