На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Стрижки для кудрявых волос, которые омолаживают и стройнят

Они работают лучше фотошопа.

LEGION-MEDIA

Кудрявые волосы от природы пористые. Из-за скрученной структуры чешуйки, влага и питательные вещества из прядей быстро испаряются, и волосы начинают сечься.

Чтобы завитки выглядели идеально, важно не только оказывать им королевские почести и ухаживать, как за самыми хрупкими цветами, но и подобрать правильную стрижку, которая поможет держать форму, выглядеть стройной и подтянутой.

Для кудрявых волос важен вес, потому что они слегка подпрыгивают. Поэтому, не просите мастера слишком сильно убирать длину, если, конечно, не решились на короткую стрижку.

Также, не настаивайте на образе с картинки, в случае со строптивыми завитками, у каждого свои индивидуальные особенности. Возможно у модели на селфи кудрявые волосы не от природы, а накрученные, или же совсем другая структура.

Выскажите свои пожелания стилисту, а дальше доверьтесь его фантазии. Мария Артемкина, технолог Matrix, предлагает самые топовые стрижки, идеальные для кудрявых волос.

Боб

pinterest UQUEEN
pinterest fay

На кудрявых волосах смотрятся все вариации стрижки боб (о вариантах мы писали тут), и даже гладкий, при условии, что вы выпрямляете волосы. Каре на завитках не имеет четкой линии, и смотрится задорно и здорово.

Обязательно расскажите стилисту всю свою подноготную, если собираетесь выпрямлять волосы, то стрижка должна происходить на выпрямленных волосах.

pinterest koeesanswer
pinterst любовь

Если нет, то можно сделать стрижку средней длины (все равно она подпрыгнет и превратится в боб) на сухих волосах с каплей увлажняющего масла (наносится по длине до стрижки).

Попросите стилиста поиграть с оттенками, интересные варианты окрашиваний сезона на стрижке боб, помогут смоделировать лицо и придать текстурности волосам.

Шегги

@barbdoeshair
@ramireztransalon

Взбалмошная стрижка, которую в народе называют простой «лохматой» и небрежной, идеальна для кудряшек. Шегги подходит для любой длины. Это стрижка с рваным краем. Такой эффект получается, когда мастер персонализирует стрижку, врезаясь ножницами, буквально, в кончики волос в хаотичном порядке. Отсутствие четких срезов идеально для обладателей кудряшек. 

Лесенка

Классическая стрижка, популярная в 90-е, снова на коне, подходит она и кудряшкам. Но хорошо будет смотреться исключительно на длинных волосах (минимальная длина ниже плеч).

По сути, во время стрижки создаются своеобразные ступеньки, которые помогают сконтурировать лицо, задать объем волосам и скрыть возрастные изменения.

Пикси

@allthingsneena
@katrisharose

Не воспрещены для кудрявых волос и короткие стрижки. Особенно хорошо смотрится на этом фоне пикси, лучше всего на короткой длине, только зона челки должна оставаться длиннее обычного.

@hclovebunny
@thekarliproject

Если вы любите креатив, то можете попросить мастера выбрить виски, или сделать стрижку на одну сторону.

Как укладывать кудрявые волосы

LEGION-MEDIA

Чтобы кудрявые волосы хорошо лежали по форме стрижки, важно их постоянно увлажнять. Поэтому используйте в уходе шампуни, бальзамы для кудрявых волос, заряженные группой масел. Обязательно после мытья наносите несмываемый увлажняющий кондиционер.

Для укладки подойдет легкий мусс или спрей. Вы можете придавать форму прическе с помощью фена и расчески, или же задать текстуру насадкой-диффузором. Для этого нанесите на влажные волосы крем для укладки и сушите с насадкой, пока пряди не станут сухими. Пока волосы не остынут, не трогайте их руками.

Если вы любите периодически выпрямлять кудряшки, делайте это не чаще 1 раза в неделю используя термозащиту (она равномерно распределяет тепло), 1-2 раза в месяц ходите в салон на специальные ухаживающие процедуры, чтобы возместить потери липидного слоя и влаги.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх