На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Ольга Анохина: «Забытый ребенок»

«Голубоглазый малыш улыбался, глядя на Ларису с экрана монитора. По щекам женщины потекли слезы....

Ольга Анохина Филипп Гончаров

«Голубоглазый малыш улыбался, глядя на Ларису с экрана монитора. По щекам женщины потекли слезы. Так бывало всегда, когда она смотрела на милые мордашки очаровательных мальчиков и девочек. Такие забавные, такие прелестные, такие чужие... Собственный ребенок вот уже долгих пять лет казался ей несбыточной мечтой»

«Муж и жена — одна сатана» — так говорят в народе. Иногда эта пословица о­тражает действительность. Так думала я, глядя на пару, пришедшую ко мне за советом. Было видно, что супруги напуганы и озадачены произошедшим. И было с чего. «Мы с женой материалис­ты, — начал рассказ Иван. — Никогда в мистику не верили, пока не родился наш сын. Сейчас ему семь лет, и все эти годы с нами происходят чудеса, которые сложно объяснить». Началось все с того, что в одну и ту же ночь супругам приснился почти одинаковый сон, первый из многих других. Оксана увидела во сне облако, на котором сидит и болтает ножками симпатичный младенец. Мальчик играл на арфе. Мелодия была такой красивой, а малыш был так мал, что Оксана застыла как завороженная. Заметив ее внимание, младенец прекратил играть, заливисто рассмеялся и вдруг сказал: «Мне давно пора родиться, почему вы до сих пор меня на забрали?!» Затем обиженно надул губы и расплакался. «А мне приснилось, что мальчик лет пяти плывет по реке на лодке. Он играл на дудочке. Я как будто парил над ним. Мне казалось, что я невидим, но малыш меня заметил. Вскинул глаза на меня и обиженно произнес: «Сколько можно сомневаться? Мне давно нужен дом!» Самое удивительное в этой истории было то, что накануне семья как раз обсуждала, стоит ли в этом году, в кризис, заводить ребенка. На тот момент Васильковы жили уже пять лет вместе, оба мечтали о наследнике, да все никак не решались. И тут такой сон. «Через месяц я узнала, что беременна», — продолжила рассказ Оксана, но это еще были не все чудеса. Накануне малыш приснился им с мужем снова, чтобы сказать свое имя. «В моем сне мальчик обернулся медведем и рыкнул: «Так меня и назовите!» — рассказывал Иван. Сон его жены был более миролюбив, она увидела медвежонка, который человеческим голосом сказал: «Я — Мишка! Мишка — я!» Так будущие родители решили назвать первенца Михаилом. В том, что родится именно мальчик, они уже не сомневались...

Когда сыну было три года, отец и мать вновь увидели один сон на двоих. Только на сей раз им приснился густой и липкий туман, сочащийся из- под входной двери. «В моем сне туман струился из окна», — заметила Оксана. Кинулись искать значение и нашли. Семье грозила опасность. Мол, надвигается несчастье, да только все благополучно закончится, если сумеете вовремя понять, что происходит. «А на следующую ночь мы увидели во сне пса, виляющего хвостом, — вспоминал Иван. — Когда утром выходили из дома, навстречу выбежала собака, явно бездомная. И мы решили взять ее домой». Джек — так назвали пса — спас их жизнь. Через пару недель среди ночи в квартире загорелась проводка, пес почуял дым и кинулся будить хозяев. «Когда все сопоставили, поняли, что сон про туман сбылся... Тогда мы решили, что наш сын каким-то образом посылает нам вещие сны. Мистика, но другого объяснения мы найти не смогли. Именно поэтому сегодня мы у вас. Вы когда-то помогли нашему общему другу, а теперь помощь, похоже, необходима нам».

Photoxpress.ru

«Опять сон приснился?» — понимающе спросила я. «Да. Очень странный и страшный. У нас кошка месяц назад котят родила. Ну родила и родила, уже почти все пристроены, ждут своих новых хозяев. Так вот сегодня ночью мужу приснилось, что он нашел на дороге ежа, накормил его мясным фаршем, а остатки мне отдал, чтобы я котлеты приготовила. И каким-то образом один из котят вспрыгнул на сковородку и сильно обжегся. Во сне Ваня понимал, хотя котенок и жив остался, спасти его вряд ли удастся. А мне самой приснилось почти то же самое. Только вместо фарша были кусочки мяса, которые муж положил нашей кошке. Один из котят забрался в миску, кошка его не заметила и нечаянно сильно прикусила за шею. Помню, во сне я прижимала к груди малыша, обливаясь слезами. И еще интересный момент, в моем сне я обвиняла в случившемся мужа, а он в своем — меня. Мы боимся, что это сон-предупреждение. Но разгадать его так и не смогли. Стали смотреть в интернете значение сна: котята — это вроде бы неприятности... Какие, с кем?.. В общем, ничего не поняли и тут вспомнили, как лет пять назад моя мама решила с вашей помощью проблему нашего друга. Подумали, а вдруг вы и сны разгадывать умеете?»

«Ваш сон такой ясный, что его даже разгадывать не требуется. Опасность грозит вашему сыну. Сырое мясо снится к болезням, несчастным случаям. И часто, когда в дом приходит беда, да еще и с ребенком несчастье случается, мать и отец могут обвинять друг друга в произошедшем. Совсем как вы во сне. Хорошо, что ко мне пришли. Есть простой обряд, который поможет. Нужно сделать откуп. Пожарьте дома котлет, отнесите на перекресток и там скажите: «Духи перекрестка! Отведите от нашей семьи все зло, всю беду, все несчастья! Отведите от нашего сына порчи, корчи, маету, несчастья, беды!» Оставьте котлеты на тарелке (можно взять одноразовую посуду) и уходите, не оглядываясь».

Спустя месяц я узнала, что Оксана и Иван с сыном попали в автомобильную аварию. «Ольга Михайловна, спасатели сказали, что мы, а особенно сын, чудом не пострадали! Весь удар пришелся на дверь — место позади водителя, где сидел Миша в детском кресле. Бок машины смяло, дверь была так изуродована, что пришлось болгаркой разрезать, даже с другой стороны не могли вытащить ребенка, так как он оказался зажат покореженным железом. Спасатели сказали, если бы удар пришелся несколькими сантиметрами ниже, мог бы взорваться бензобак; если бы железо смялось под другим углом, у Миши оказались бы переломаны ребра. А так только испугом и отделался!»

Вопросы для Ольги Михайловны Анохиной вы можете оставить, обратившись в редакцию по телефону +7 (495) 753 41 54

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх