На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Фанфары чемпионов в Санкт-Петербурге

Генеральная ассамблея ФИА завершилась великолепной церемонией PRIZE GIVING GALA 2018. Награждение чемпионов мира по автоспорту впервые прошло в России, в Санкт-Петербурге. Звезды мирового автоспорта собрались в Большом Зале Филармонии им Д. Д.  Шостаковича в центре Санкт-Петербурга. 

Жан Тодт, президент ФИА: «Я очень рад, что Генеральная Ассамблея ФИА проходит здесь, в великолепном Санкт-Петербурге! Сегодня мы в 29 раз проводим награждение чемпионов. Я очень горд тем, что вчера у нас состоялся конструктивный разговор с президентом России Владимиром Путиным о развитии автоспорта и безопасности на дорогах.  Хочу сказать огромное спасибо Виктору Кирьянову, президенту российской автомобильной федерации, за фантастическую неделю в Санкт-Петербурге».

Виктор Кирьянов, президент РАФ: «Для нас огромная честь принимать у себя делегатов из 145 стран мира во главе с президентом ФИА Жаном Тодтом – за эту неделю мы обсудили  самый широкий спектр вопросов,  от медицины и безопасности на гонках до глобальных, которые определят автоспортивную политику на ближайшие несколько лет. Надеюсь, сегодняшний прием в честь Чемпионов мира запомнится нашим гостям как одно из самых ярких событий года! Особенно то, что на сцене сегодня – трое россиян, которые получат награды за достижения в автомобильном спорте. Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов – Чемпионы Европы Европы по ралли и Георгий Чивчян – победитель Межконтинентального кубка по дрифту. Я от всей души поздравляю всех нас. Благодарю за поддержку и сотрудничество партнеров РАФ в этом масштабном и таком важном для России проекте.» 

Генеральными партнерами Церемонии награждения с российской стороны стали нефтяная компания «Газпром нефть» и бренд G-Drive – премиальное топливо с улучшенными характеристиками. Официальным партнером – международная компания «Лаборатория Касперского», работающая в сфере информационной безопасности. 

Церемонию награждения вели Вячеслав Фетисов и британская телеведущая и «лицо Формулы 1» Никки Шилдс. 

Ключевым моментом торжества стало представление Чемпиона «Формулы 1» Люьиса Хэмилтона. Пилот команды Mercedes AMG Petronas F1 вошел в историю, став третьим гонщиком, выигравшим чемпионат 5 раз - наряду с  Хуаном Мануэлем Фанхио.  Хэмилтон стал еще ближе к семи победам в королевских гонках Михаэля Шумахера. Британцу большую часть сезона пришлось сильно сопротивляться своему главному сопернику Себастьяну Феттелю из Ferrari, но четыре победы подряд в Гран-при после традиционного августовского перерыва дали ему командное лидерство в чемпионате, а на Гран-при Мексики четвертого места было достаточно, чтобы получить пятую корону в F1.Кубок конструкторов достался команде Mercedes AMG Petronas F1 уже пятый раз подряд.

Комментируя успех команды, руководитель команды Тото Вольфф сказал: «Это был невероятный сезон. Сражение с Феррари было на редкость жестким! Но если бы я оглянулся назад, я бы не сделал это иначе. Это и есть Формула 1. Это вершина автоспорта, и вы ожидаете, что ваши конкуренты будут очень сильными. В конце концов, это делает конечный результат таким  приятным».

В ралли французы Себастьен Ожье и Жюльен Инграссия  удостоились шестого подряд титула Чемпионов Мира по Ралли. Как и победа Ожье, триумф его соотечественника Жана-Эрика Верня  в Formula E не менее грандиозна, так как пилот частной команды TECHEETAH смог противостоять мощной Audi Sport ABT Schaeffler.

Среди более 80 чемпионов и призеров на сцену Большого зала Филармонии вышли Чемпионы Европы по ралли российские гонщики Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов и победитель Межконтинентального Кубка по дрифту  Георгий Чивчян. В чемпионате Европы «Формулы 3» победил Мик Шумахер, сын легенды «Формулы 1» Михаэля Шумахера. «Мы проехали много этапов и три из них выиграли. Для нас это очень успешный год, мы долго шли к победе: четыре года мы боролись с европейскими трассами  и, наконец, они нам покорились, — говорит Алексей Лукьянюк. — В этом году мы выступали на машине Ford Fiesta R5. Она уже четвертый год в подряд побеждает в чемпионате Европы, и мы рады, что мы продолжаем эту традицию».

Премия «Персона года», за которую проголосовали постоянно аккредитованные в ФИА СМИ, была вручена пятикратному чемпиону «Формулы 1» Льюису Хэмилтону - приз чемпион получил из рук Виктора Кирьянова. 

Приз «Новичок года» завоевывал звезда «Формулы 2» Шарль Леклер - в 2018 он успешно дебютировал в Sauber. В новом сезоне монакский гонщик перейдет на другую ступень в чемпионате «Фoрмулы 1», потому что станет партнером четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля в Ferrari.В номинации «Экшн года», за который проголосовали поклонники автоспорта через онлайн-каналы ФИА, награда вручена звезде WRC Теему Сунинену, чье спасение от почти неизбежного крушения во время ралли Финляндии оказалось самым невероятным моментом года. Руководитель команды Mercedes Тото Вульфф и неисполнительный директор команды Никки Лауда получили награду от президента ФИА за пятую подряд победу в Кубке конструкторов «Формулы 1».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх