На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Свобода в подарок: Александр Кокорин и Павел Мамаев вышли из тюрьмы

Футболисты покинули белгородскую колонию по УДО.

Instagram

Поскольку о том, что Александр Кокорин и Павел Мамаев будут освобождены именно сегодня, было известно заранее, перед выходом из колонии с самого утра толпилась пресса. Довольно долго простоял и черный Мерседес Гелентваген, приехавший за ними.  Журналисты со всех сторон облепили авто, так что водитель, а это был отчим Александра Кокорина, разворачиваясь, даже наехал на ногу одного из них. Представитель прессы отошел хромая, а отчиму футболиста пришлось иметь серьёзный разговор с инспектором ДПС.

В десятом часу дверь открылась, и из неё в черных куртках с капюшонами вышли Павел Мамаев, Александр Кокорин и его брат Кирилл. Все они в начале августа писали просьбы об условно-досрочном освобождении. Рассмотрев их заявления, а также мнение начальства исправительной колонии №4 о том, что футболисты вели себя образцово и «стали совсем другими людьми», и приняв во внимание, что потерпевшие, пострадавшие в драке с футболистами, больше не возражают против их освобождения – проанализировав все эти обстоятельства, суд счел возможным освободить Кокорина с братом и Мамаева из колонии. Так что они просидели там лишь несколько месяцев, а не полтора года.

Выйдя из места заключения, освобожденные быстро сели в прибывшую за ними машину и уехали безо всяких интервью. Жены футболистов, которые навещали их в колонии, к моменту освобождения мужей приезжать к ИК-4 не стали. 

Меж тем всех, конечно, интересует, как дальше будет складываться их карьера. Поскольку контракт Кокорина с петербургским «Зенитом» истек ещё летом. Впрочем, по словам адвоката Юрия Падалко, уже есть трудовое соглашение Александра с клубом, действующее до зимы. Так что футболисту предстоит восстанавливаться в усиленном режиме.

Клуб «Краснодар», в котором играл Мамаев, после инцидента с дракой подал заявление о расторжении контракта с футболистом. Однако, по сути, контракт действует до конца года. Кстати, сегодня у Павла день рождения, ему исполнился 31 год. Так что свой лучший подарок он, можно сказать, уже получил: свободу.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх