На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Первая любовь Клары Лучко преследовала ее долгие годы

Оказывается, Клара Лучко всю жизнь помнила красивого юношу, ради которого была готова на любые безумства.

«Эта история из юности, о которой Клара Степановна иногда рассказывала мне, — рассказывает Лариса Лужина. — Она всю жизнь помнила юношу Славу, который ей так нравился, что ради него она даже прыгала с парашютом. Лишь бы обратить на себя его внимание. А он не оценил... Из-за высокого роста прозвал ее Жирафой, и ее все так стали дразнить в школе. Ну а потом с этим Славой Клару жизнь постоянно сталкивала. Однажды она его в Москве встретила, когда уже училась во ВГИКе. Потом на съемках фильма «Карнавал» она столкнулась с внуком Славы, которого мама привела по объявлению, и Кларе этого мальчика дали в качестве киношного сына. И так все время, будто судьба испытывала ее… Пока Лучко, уже спустя много лет, не встретила этого Славу в поезде, уже постаревшего. Она была поражена, как он изменился. И сказала: «Слава богу, что я за него не вышла замуж!»

Романов вне брака Лучко никогда не заводила, что для такой красивой актрисы было редкостью.

«Никто никогда не хвастал, что у него был роман с Кларой Лучко, — продолжает Лужина. —.Я не застала первого мужа Клары Степановны, актера Сергея Лукьянова (Лучко не было еще и сорока лет, когда он умер от инфаркта прямо в Театре Вахтангова. — Прим. ред.). Но знаю, что там была большая любовь. Вот если вы пересмотрите «Кубанских казаков», то увидите, что герой Лукьянова, для которого Даша — воспитанница, ревнует ее буквально как муж, и свои общие сцены они играют очень проникновенно. Говорят, Пырьев этим был недоволен и не понимал, почему это получается. Потом догадался: Лукьянов просто влюбился. И это вызывало со стороны режиссера (тоже влюбленного в Лучко) бешеные приступы ревности. Такая невероятная история любви, которая была у них с Сергеем Лукьяновым, случается не у многих. У меня вообще сложилось впечатление, что Лучко — однолюб».

Полностью воспоминания об актрисы читайте в свежем номере журнала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх