На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

За сколько времени на самом деле высыхает лак для ногтей

Вы удивитесь этой цифре.

freerangestock

Вы освоили все уроки профессиональных нейл-мастеров, сделали себе маникюр мечты, подождали 20 минут и легли спать. Наутро увидели такую картину: на одном ногте отпечаталась подушка, на другом какие-то соринки, на третьем лак смазался. Все потому, что любому лаку, даже быстросохнущему, нужно больше времени, чтобы окончательно застыть на ногтях. И здесь счет идет не на минуты, а на часы.

Мастера говорят, что быстросохнущий лак полностью засыхает только через 1-2 часа, несмотря на то, что написано на этикетке, обычный — за 5-6, а то и 8 часов, ну а эко-лаку без формальдегида и других примесей нужен целый день.

Для того чтобы понять всю эту математику, нужно гулять от состава лак. В его коктейле обязательно есть красящие пигменты, пленкообразующие полимеры, растворитель. Для того чтобы лак высох, растворитель должен испариться, тогда полимер с красящими пигментами застывают на ногтях.

Когда вы наносите лак в несколько слоев, плюс еще топ сверху, ситуацию усложняется. Перед растворителем встает ряд препятствий, из-за которых он медленнее испаряется.

Чтобы убыстрить процесс и высушить лак за час, сделайте следующее: кладите лак и топ тонкими слоями, между каждым слоем выдержите паузу в 3 минуты, а лучше в пять. Через 20 минут после того, как нанесете лак, можете подержать руки под ледяной водой —  это способствует испарению растворителя. Старайтесь, после нанесения лака, где-то час относится к ногтям, как к ценному хрусталю.

В день, когда вы сделали маникюр, не держите руки под горячей водой, не принимайте ванну и не мойте голову. Ночью, в идеале, спите на спине, не суйте руки под подушку. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх