На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Художник Павел Полянский нашел свои «Артефакты»

Московский бомонд на открытии выставки.

Ангелина и Полина Аскери Предоставлено организаторами мероприятия
Ингрид Олеринская Предоставлено организаторами мероприятия

В Askeri Gallery  открылась новая выставка художника Павла Полянского «Артефакты». После серии «Арктика» художник обращается к другим темам. Стиль Полянского очень узнаваем: монохромные черно-серо-белые полотна с небольшими вкраплениями цвета. В новой серии художник размышляет о природе, подверженной влиянию научно-технического прогресса.

Поскольку артефакт - это любой искусственно созданный объект или продукт человеческой деятельности, Полянский приходит к такому выводу: «Искусственные части тела, технологизация мозга, генная инженерия. Рано или поздно технологии поглотят нас, и в результате получится новый вид – постчеловек, продукт, искусственно созданный самим человеком».

Каким будет мир, в котором все вокруг становится артефактами? Получив технологическое бессмертие, человек захочет подарить его всему живому, что его окружает: любимой кошке, исчезающим диким животным, но если все станут роботами, будет ли это продолжением жизни?

На открытии выставки были замечены: актриса Ингрид Олеринская, телеведущая Ирина Йовович и многие другие.

Ирина Йовович Предоставлено организаторами мероприятия
Павел Полянский Предоставлено организаторами мероприятия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх