На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Как ухаживать за кожей головы, чтобы волосы росли быстрее

Она требует такого же тщательного ухода, как и кожа лица.

LEGION-MEDIA

Креативная стрижка и модное окрашивание еще не залог успешного образа. Здоровая кожа головы – гарант красивых волос, которые будут хорошо лежать после укладки и не выпадать

За кожей головы нужно ухаживать также, как лицом. Она тоже нуждается в пилингах, масках и других средствах. Правда, использовать каждое нужно для решения определенных проблем.

Перхоть

Fotodom.ru

Проблему перхоти, тех самых белых струпьев, оседающих на одежде, вызывает неправильная чрезмерно активная работа сальных желез (себум закупоривает поры) или инфекционный грибок.

Для решения этих проблем существуют различные средства в виде масок, пилингов, шампуней, заряженных цинком, ментолом, климбазолом, кетоконазолом. Они снимают ощущения стянутости и зуда, убивают бактерии, помогают хорошо отшелушивать кожу, обновить роговой слой.

Использовать такие продукты лучше под контролем трихолога, обычно курс по реабилитации занимает от двух недель до месяца.

Выпадение волос

freerangestock

Процесс выпадения стимулируют различные факторы – от гормональных изменений до стресса. Чтобы остановить «листопад», применяйте продукты, в составе которых есть аминоксил или миноксидил. Альтернативой послужат средства богатые биотном. С выпадением отлично справляется и косметика, заряженная растительными экстрактами, например розмарином.

Ищите в составе средств дополнительную артиллерию, которая хорошо работает в коллаборации с основными армией – кератин, витамины, аминоксилоты.

anna gale, uriage, natura siberica, OMG!, ciel

1. Пилинг для глубокого очищения кожи головы Anna Gale. 2. Мягкий балансирующий шампунь DS Uriage. 3. Пилинг для кожи головы Natura Siberica. 4. Сыворотка от выпадения волос Ciel. 5. Трехкомпонентный комплекс масок "Реанимация волос" Double Dare OMG!

Средства от выпадения существуют в разных формах – шампуни, сыворотки, лосьоны, капсулы. Вы можете выбрать ту форму, которая вам больше нравится.

Курс процедур может занять до 8 недель. Внимательно читайте на упаковке, как применять средства.

Сухость и шелушение кожи

LEGION-MEDIA

Бывает, что кожа головы сохнет, зудит, шелушится, но это не перхоть. Такое состояние специалисты называют чувствительностью кожи головы. Возникает она на фоне частых осветлений или укладок, когда повреждается защитный слой дермы и туда проникает патогенная флора извне. Добавляет масла в огонь частое мытье шампунями с содержание сульфатов, плюс стайлинги и сушка феном.

wells, biolage, demi professional, kerastase

1. Шампунь для чувствительной кожи головы Invigo Senso Calm Wella Professionals. 2. Масло, восстанавливающее баланс кожи головы R.A.W. Scalp Care Biolage. 3. Освежающая пена для кожи головы "Млечный путь" DEMI Professional. 4. Шампунь-ванна Dermo-Calm для чувствительной кожи головы и нормальных волос Kerastase.

Пока у вас такое состояние кожи головы перейдите на бессульфатные средства для головомойки, добавьте в меню продукты (маски, масла, сыворотки для кожи головы), которые успокаивают, наращивают броню дермы, снимают состояние зуда и покраснения. В составе таких средств есть масла лаванды, иланг-иланг, жожоба, миндаля, ромашка. Используйте продукты, пока не восстановится баланс в коже головы.

Повышенная сальность волос

Fotodom.ru

Если вы наблюдаете, что волосы плохо лежат после укладки, и, буквально к вечеру становятся похожи на сосульки, значит, на коже головы нарос панцирь. Он образовался из омертвевших клеток, себума, остатков укладочных средств, которые шампунь до конца смыть не в состоянии. 

В такой ситуации нужно делать специальный пилинг для кожи головы, как и в случае с лицом, два раза в неделю. В составе таких скрабов есть отшелушивающие и глубокоочищающие компоненты – салициловая кислота, абразивы в виде перемолотых косточек (виноград, абрикос) или морской соли.

vichy, r+co,yves rocher, Kerarganic, ilona lunden

1. Шампунь-пилинг Micro Peel 3-в-1 Dercos VICHY. 2. Деликатно очищающий шампунь для кожи головы «Кислотный Дождь» R+Co. 3. Очищающий скраб для кожи головы с экстрактом  моринги Yves Rocher. 4. Био-пилинг для кожи головы Root & Follicile Stimulating Balm Kerarganic. 5. Ферментативный пилинг-шампунь для кожи головы Ilona Lunden.

Эти продукты часто представлены в виде шампуней. Нужно нанести пилинг по проборам до мытья, слегка смочить водой, вспенить, промассировать кожу голову, затем смыть, далее использовать обычный шампунь и кондиционер.

Пилинг быстро очищает кожу головы о  скопления мусора, это придает блеск волосам, стимулирует их рост и облегчает процесс укладки.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх