На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

5 причин, по которым шоу Blue Man Group нельзя пропустить

 1. Шоу Blue Man Group – настоящая легенда

Впервые три синие лысые персонажа появились на улицах Нью-Йорка тридцать лет назад. Используя практически все, из чего можно извлекать звуки, блюмены быстро обратили на себя внимание. Сегодня Blue Man Group – это шесть стационарных шоу и два гастрольных тура, один из которых с 20 ноября начинает свои выступления в России! Blue Man Group не спектакль, не концерт, не перформанс, а все сразу и даже больше. Blue Man Group - та часть вас, которая хочет пошалить и жаждет общения! В мире не так много команд, музыку которых надо слушать и на концерты которых обязательно нужно попасть. Blue Man Group – одна из них.

Предоставлено организаторами мероприятия Предоставлено организаторами мероприятия

2. Блюмэны — это настоящая философияЧто случилось с нашей способностью радоваться? Помните времена, когда вы просыпались утром, будто за дверьми вас ждет новенький велосипед на день рождения? Когда весь день проходит как первая поездка на американских горках? Когда мы в последний раз соглашались на авантюру всей нашей жизни? Со всем этим «случилась» жизнь. Постепенно она сделала нас осторожными. Блюмены – три синих лысых персонажа шоу – умеют радоваться и удивляться простым вещам. Они свободны от предрассудков и условностей. Они напоминают нам о том, что жить нужно здесь и сейчас.

 3. Блюмены превращают в музыку любой предмет

Однажды, прогуливаясь по Нью-Йорку, блюмены оказались на Бруклинском мосту – одном из старейших висячих мостов в США – и использовали его как музыкальный инструмент. В самом шоу есть и трубы ПВХ, и желе, и зефирки. Эти предметы из нашей жизни – идеальный для блюменов инструмент. С присущей им наивностью они находят этим вещам самое необычное применение. Каждую неделю они используют в своих выступлениях 15 кг фруктового желе, 190 литров специально смешанной краски трех ярких цветов, 8 больших коробок кукурузных хлопьев, 40 плиток белого шоколада и много чего еще.

Предоставлено организаторами мероприятия

4. Музыка Блюмэнов покоряет

Группа принимала участие в записи саундтреков ко многим фильмам и выступала с престижными оркестрами в США, а записанная вместе с группой BUSH песня The Current вошла в саундтрек фильма «Терминатор-3: Восстание машин». У Blue Man Group три студийных альбома, последний их которых называется THREE. На 43-й церемонии вручения премий Грэмми в 2000 году первый студийный альбом Audio, записанный Blue Man Group, получил номинацию в категории «Лучший поп-инструментальный альбом». А еще блюмэны выступали на одной сцене сThe Killers.

Предоставлено организаторами мероприятия

От актеров, претендующих на эту роль, требуется выдающееся актерское мастерство и чувство ритма. На роль блюмена (а кастинги Blue Man Group проводит регулярно) претендуют в среднем 1200 кандидатов. Блюмен ни в коем случае не «синий фантомас» или пришелец с другой планеты. Это своего рода «человек нараспашку». В нем мы обычно видим все то, что сами скрываем, чтобы не нарушать законов вежливости.

C 28 ноября по 9 декабря

Где: МСА «Лужники»

Цена: от 1600 до 7000 рублей

5. Каждый хочет стать блюмэном

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх