На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Александр Васильев: «Светлана Иванова решила обойтись без провокаций»

Александр Васильев Юрий Феклистов

С сегодняшней героиней обзора наш постоянный эксперт историк моды Александр Васильев знаком лично. Тем ценнее его мнение о гардеробе актрисы Светланы Ивановой.

«Светлана Иванова к своим почти тридцати двум годам сделала хорошую карьеру, она стала одной из ведущих актрис театра «Современник», сыграла много главных ролей в фильмах и сериалах. А в картине «Герой» с Димой Биланом мы даже снимались с ней вместе. Мне доверили маленький эпизод, и Света была со мной очень мила. Кстати, в этом фильме у нее есть откровенные постельные сцены, и представьте, именно я подбирал для них костюмы. Света появляется на экране в нижнем белье начала прошлого века. А вот в жизни актриса предпочитает не выпячивать свою сексуальность. Хотя она очень привлекательная и притягательная женщина. Светлана никогда не выставляет напоказ свои прелести, и это правильно. Ей не надо прилюдно обнажать пресс или демонстрировать, какая у нее грудь, — она же актриса, а не исполнительница танцев живота или «Мисс бюст».

С гардеробом у Светланы все прекрасно. Правильно подобранные платья, аксессуары, красивые украшения. Я уверен, что даже в более зрелом возрасте у нее не будет проблем с выбором вещей, она понимает, как правильно одеваться. Света всегда будет выглядеть достойно, потому что у нее есть вкус. В отличие от тех актрис, которые до старости лет ходят в самых открытых нарядах, хотя им уже нечего показывать. Со Светланой Ивановой такого не произойдет никогда!»

Платье длинновато

«Эта прическа на прямой пробор смотрится великолепно. Платье очень звездное и эффектное, хотя несколько длинновато актрисе. Обратите внимание на красивые серьги, мне они очень нравятся. Я бы советовал Светочке всегда носить именно длинные серьги. Они ей невероятно идут, потому что у нее вытянутое лицо».

На открытии ММКФ. 2013 г. PERSONASTARS.COM
На сборе труппы московского театра «Современник». 2015 г. STARFACE.RU

Школьница или учительница?

«Не самая удачная фотография. Впечатление, что у нашей героини короткие ноги и чуть уставшее лицо. Но серый цвет ей безумно идет. Типичный образ учительницы (особенно с букетом в руках) или ученицы старших классов. Брючный костюм идеален на каждый день. Например, в нем можно ходить на репетицию. Почему нет?»

Нос аристократки

«Форма носа для актрисы, хоть это звучит и смешно, имеет большое значение. Вспомните маленький курносый носик Надежды Румянцевой. Или длинный красивый нос балерины Майи Плисецкой, голливудской звезды Авы Гарднер. А у Светланы прямой аристократический нос».

На Дне мороженого. 2017 г. РИА НОВОСТИ
На съемках шоу «Танцы со звездами». 2015 г. STARFACE.RU

Агрессивная помада

«На этой фотографии актриса почти неузнаваема. Может быть, из-за красной помады, которая смотрится весьма агрессивно. Светлана — девушка акварельная, и нежные оттенки ей идут больше. А вот блузка красивая. Мне нравится, что материал не слишком просвечивает, белья не видно».

Лед и пламень

«Я этим летом довольно много времени провел в Европе. И свидетельствую, главный тренд таков — чем дырявее джинсы, тем моднее. Но обратите внимание: Светлана и ее спутник, режиссер Джаник Файзиев, одеты как пара. Такой выбор подчеркивает, что они вместе. При этом перед нами две противоположности. У нее славянская внешность, у него явно восточная. Как тут не вспомнить стихи Пушкина: «Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень».

С Джаником Файзиевым на приеме фестиваля «Кинотавр». 2016 г. РИА НОВОСТИ
На церемонии вручения премии «Событие года». 2015 г. STARFACE.RU

Взять под свое крыло

«Согласитесь, Светлане больше идут платья, чем любая другая одежда. Они подчеркивают, какая она женственная, хрупкая, воздушная. Такую особу сильному мужчине хочется взять под свое крыло, защитить от всего мира. И хочу сказать, что аксессуары зеленого цвета меня совсем не смущают. Зеленый и все его оттенки сегодня в тренде».

Как подчеркнуть стройность

«Красивое платье, великолепный выбор. Заметьте, наряд неяркий, неброский, зато как он акцентирует внимание на лице актрисы. Платье подчеркивает, как стройна Света, какая у нее женственная фигура, прямая спина. Но при этом все части тела закрыты! Это тип элегантного, не провокационного и вместе с тем звездного наряда. Такой эффект достигается благодаря шлейфу и оригинальным рукавам».

На открытии ММКФ. 2014 г. PERSONASTARS.COM
На церемонии вручения Первой российской национальной музыкальной премии. 2015 г. STARFACE.RU

Возрастное платье

«Очень женственный наряд красивого нежно-сиреневого цвета. Несколько, может быть, даже взрослый для Светы. Такие туалеты беспроигрышны для актрисы в возрасте. Потому что платье закрывает руки, плечи, зону декольте. Клатч, возможно, крупноват. А вот светлая помада Свете идет гораздо больше, чем красная».

Что лучше: косы или локоны?

На светской вечеринке. 2015 г. STARFACE.RU
На съемочной площадке. 2013 г. STARFACE.RU

«С этой милой косичкой на первом фото Света напоминает мне лисичку. Кроме того, у нее широко расставленные глаза, и это делает ее похожей на героинь портретов Ильи Глазунова. На втором фото очень красиво уложены локоны, актрисе такая прическа к лицу. Обратите внимание, как правильно выбрана футболка, она не обтягивает тело, а мягко прилегает. И помада симпатичная. Такие тона Свете очень идут».

По пути в салон красоты

«Это нормандский стиль, идеальный для Франции, для прогулок на берегу Ла-Манша в каком-нибудь Довиле. А еще можно назвать образ так: «Иду на процедуры в салон красоты». Но сейчас тельняшки в тренде, ничего плохого в этом нет».

На фестивале «Кинотавр». 2016 г. РИА НОВОСТИ
На закрытии «Кинотавра». 2016 г. STARFACE.RU

Нина Заречная

«Светлана и Джаник Файзиев не так давно начали выходить в свет вместе. Здесь она выглядит совершенно как героиня пьесы «Чайка» Чехова. Это платье идеально для Нины Заречной. А спутник похож на Тригорина. Подобного рода литературные ассоциации прекрасны. Я за то, чтобы люди апеллировали к классике, чтобы в их образах была интеллектуальная составляющая».

Многоярусная юбка

«Абсолютно звездный наряд. Зна­ете, в таком туалете можно покорить все красные дорожки мира! Невероятно красивые ирисы в стиле модерн. Очень эффектная вышивка, да еще многоярусная тюлевая юбка. Великолепно!»

На открытии ММКФ. 2016 г. STARFACE.RU
На открытии «Кинотавра». 2016 г. STARFACE.RU

Сама нежность

«Еще одно очень женственное и красивое платье в стиле 1930-х годов. Цветочный принт Свете идет, она очень нежная в этом наряде. И опять все закрыто. Никаких провокаций! Снова длинный рукав. И правильно! Актриса должна показывать свой талант, а не ходить полуголой. А Света в закрытых платьях подчеркивает красоту своего лица и целостность образа».

Не хочет оголяться

«Эффектные рукава с отделкой перьями, красивая сумочка. И прекрасный серый цвет, который идет Светлане. Может быть, кому-то покажется, что платье выглядит скромно, но я так не считаю. У наряда симпатичная вставка на груди. И это выглядит красиво, а не вульгарно. У Светы хорошая фигура, но нет желания оголяться по поводу и без повода, как многие делают».

На церемонии вручения премии «Самые стильные в России». 2015 г. STARFACE.RU
На церемонии вручения премии «Женщина года». 2016 г. STARFACE.RU

Уйти из мира шоу-бизнеса

«Во-первых, этот яркий цвет, на мой взгляд, Свете не очень идет. Лучше выбирать наряды серых, пастельных, нежных оттенков. Во-вторых, красные брючные костюмы есть в гардеробах многих знаменитостей. Подобный наряд отсылает нас в шоу-бизнес, в мир поющих звезд. А Света все-таки драматическая киноактриса. И ей не надо забывать об этом!»

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх