На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Михаил Шемякин создал уникальную коллекцию ювелирных изделий

Михаила Шемякина называют одним из самых талантливых художников современности. Кто не помнит его знаменитого памятника Петру Великому в Петропавловской крепости? А кто не слышал про его фантастические костюмы к балету «Щелкунчик» в Мариинском театре? 

На днях в Москве был представлен новый проект этого талантливого человека. В партнерстве с ювелирным домом SASONKO Шемякин создал коллекцию ювелирных миниатюр из серебра, золота, керамики и эмали. Уникальные образы воплощены в трех линиях. В первой из них можно найти эскизы и костюмы к самым знаменитым балетным постановкам «Щелкунчик» и «Волшебный орех».   

Основатель ювелирного дома SASJNKO Михаил Сасонко признался на пресс-конференции, что работа была проведена колоссальная: «Потребовалось много усилий и средств для того, чтобы этот уникальный проект был воплощен в жизнь». Шемякин координировал изготовление каждого украшения, согласовывал формы и пропорции. В ближайшее время в Санкт-Петербурге в «Гранд Отеле Европа» откроется второй в России монобрендовый салон «Михаил Шемякин», где можно приобрести и ювелирные украшения, и картины художника, и уникальные изделия из его керамической коллекции, и даже елочные игрушки его авторства. 

Украшения из коллекции Михаила Шемякина Украшения из коллекции Михаила Шемякина

Вторая линия коллекции связана с карнавалами Санкт-Петербурга и Венеции. И третье направление: метафизические образы и культовые знаки разных народов и времен. 

Украшения из коллекции Михаила Шемякина Украшения из коллекции Михаила Шемякина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх