На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Наследство Табакова начали «делить» сразу после похорон

Олег Табаков

Только вчера Олега Табакова проводили в последний путь, а уже сегодня в прессе начались подсчеты наследства, которое Народный артист оставил своим родным. Журналисты оценили недвижимость мэтра, а именно три квартиры (площадью 68, 116 и 164 кв.м) и земельный участок артиста, в 300-400 миллионов рублей. Однако, по сведениям представителей СМИ, эта цифра не включает в себя капитал, который Олег Павлович хранил на личных счетах. Только за 2016 год он заработал около 68 миллионов рублей, что отражено в ведомостях на сайте Минкульта, сообщает kp.ru.

Пока не известно, будет ли публично оглашено завещание Олега Павловича (если оно в принципе было составлено). Справедливо было бы не выносить обсуждение этого вопроса на суд общественности, ведь Табаков работал всю жизнь и зарабатывал средства честным трудом. Тем более, что огромное число поклонников любило его за творчество, а не за материальное положение. Олег Павлович оставил после себя колоссальное наследие в более чем 100 образах в кино и театре, учениках, поднятом из «руин» МХТ им.Чехова, созданных «Табакерке» и театральном колледже. Он внес неоценимый вклад в российскую культуру, который по сути и является его «наследством».

Однако тема «дележки» наследства всегда интересовала публику. Претендовать на наследство Олега Павловича могут: жена — Марина Зудина с детьми Павлом и Марией,  а также дети от первого брака — Антон и Александра. Последние имели сложные отношения с отцом. Александра, к примеру, так и не смогла простить папу за уход из семьи и даже не появилась на его похоронах, как, впрочем, и его экс-жена Людмила Крылова. А вот Антон память отца почтить пришел.  Стоит отметить, что убитым горем близким Олега Павловича сейчас, очевидно, нет дела до поднятой в прессе «острой» теме.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх