На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Модные принты осень-зима 2018: на что стоит обратить внимание

Какие принты будут пользоваться популярностью в ближайшее время.

Pinko осень-зима 2018

Даже самые преданные поклонники монохрома не смогут устоять перед этими принтами и выбрать что-то на свой вкус.

Анималистический принт

Max Mara
Saint Laurent

Носить его нужно аккуратно, чувствуя грань между безвкусицей и модой. Вместе с леопардовой расцветкой в тренде будут тигр, питон и зебра. Главное правило – не переусердствовать и не надевать в общем ансамбле больше одной вещи с анималистическим принтом. Если вы не готовы к пятнистому пальто или тренчу, то приобретите свитер или юбку-карандаш в леопардовой расцветке. Что касается аксессуаров, то клатч или ботильоны с анималистическим принтом (здесь речь может идти и о змеином) точно смогут разбавить осеннюю серость.

Пэчворк

Marni
Christian Dior

При работе над осенними коллекциями многие дизайнеры отдали предпочтение стилю пэчворк, очевидно вдохновляясь уютными одеялами. Такую технику шитья, напоминающую лоскутное одеяло, можно увидеть в коллекциях Christian Dior и Marni. Что и гвоорить: от вещей с лоскутрным принтом веет теплом и уютом, чего нам обычно не хватает в холодное время года.

Арт-принты

Christian Dior
Michael Kors Collection

Эффектно смотрятся вещи с элементами поп-культуры и абстрактными арт-принтами. Дизайнеры переносят на одежду иллюстрации в стиле художником, писавших в рамках движения ар-брют, и принты, напоминающие искусство 60-х.

Цветочный принт

Gucci
Michael Kors Collection

Осенью цветы продолжают распускаться, только не на полях, а на тканях. Цветочные мотивы в свои коллекции добавили Blumarine, Erdem, Preen, Saint Laurent, Michael Kors. Стоит отметить, что фоновой цвет преимущественно черный, напоминающий о том, что за окном осенняя пора.

Клетка

Dries van Noten
Bottega Veneta

Принт, который точно будет уместен везде и всюду – это клетка. Она уже не первый сезон остается в топе и ее можно увидеть в коллекциях многих дизайнеров – Dolce & Gabbana, Michael Kors и Salvatore Ferragamo. Среди фаворитов клетка тартан и «гусиная лапка». Такие принты чаще всего используются в костюмах и верхней одежде, а сочетаются они с однотонными вещами модных оттенков сезона.

Современная геометрия

Chloe
Diane von Furstenberg

Помимо клетки и полоски популярностью пользуются геометрические принты. Среди самых популярных – зигзаги и ромбы, особенно с эффектом оп-арт. В качестве источника вдохновения стоит пересмотреть показы Gucci и Fendi.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх