На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Фитнес с нуля: с чего начать подготовку фигуры к лету и какие тренировки выбрать

С какого тренировочного формата ступить на спортивный путь начинающему, чтобы получать от занятий не только максимальную пользу, но и удовольствие.

LEGION-MEDIA

«Современная фитнес-индустрия предлагает начинающим несколько различных тренировочных форматов. Это может быть как большая группа, состоящая из 15-20 занимающихся, так и мини-группа от двух до четырех человек. Существует также индивидуальная тренировка, где инструктор следит только за одним подопечным. Какой же вариант лучше выбрать новичку —  групповой или индивидуальный, чтобы результат не заставил себя долго ждать?

Сегодня я расскажу читателям 7days.ru, какой формат тренировки выбрать впервые ступившему на спортивный путь, чтобы получать от походов в фитнес-клуб и удовольствие, и пользу», — говорит Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit

С чего начать новичку?

Когда цель предстоящих занятий уже определена, при выборе формата тренировки начинающему нужно учесть несколько аспектов. Прежде чем приступить к активному тренингу, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Несмотря на то, что расписание фитнес-клубов обычно рассчитано «на всех», нужно понимать, что групповая программа изначально подходит здоровым людям, не имеющим никаких ограничений по нагрузке.

Екатерина Демидова X-Fit

Если у вас есть особенности, которые могут повлиять на тренировочный процесс (травмы, заболевания) лучше всего начать заниматься под присмотром профессионала — индивидуально. То же самое относится к тем, кто никогда не сталкивался с интенсивными физическими нагрузками и вдруг решил начать новую «спортивную жизнь».

Серия индивидуальных занятий в самом начала спортивного пути необходима новичку для того, чтобы персональный тренер поставил ему правильную технику выполнения базовых упражнений и рассказал об особенностях выполнения упражнений, на которые нужно всегда обращать внимание.

Также профессиональный инструктор научит вас правильно чувствовать мышцы и максимально эффективно включать их в работу. А затем проведет анализ вашего опорно-двигательного аппарата и подскажет, какие нагрузки лучше исключить.

Каждый человек индивидуален, но за 5-10 персональных занятий практически каждый новичок может наработать неплохую базу, чтобы смело присоединяться к любой групповой программе. Такие тренировки имеют огромное количество плюсов.

LEGION-MEDIA

Во-первых, это атмосфера. В окружении единомышленников под приятную музыку вы даже не заметите, как пролетит час занятия. Инструктор поддержит и вдохновит, и ваша мотивация будет расти с каждым днем. Второе важное преимущество — разнообразие.

Вы можете подстроиться под свое настроение и таким образом внести разнообразие в процесс. В-третьих, групповые занятия имеют четкую структуру. Если у вас недостаточно опыта, чтобы самостоятельно выбрать упражнения, можете положиться на тренера, который грамотно составит программу.

Обычно это разминка, основная часть и время на отдых. В результате вы обязательно почувствуете эффект и достигнете желаемых результатов. Любая физическая активность — это эмоциональная разгрузка, заряд энергии и положительных эмоций после тяжелого дня.

Помните о том, что в первую очередь вы ходите в фитнес-клуб, чтобы стать более здоровыми. Не стесняйтесь обратиться с вопросом к тренеру. Нередко новички, приходя в зал, попросту теряются в огромном количестве оборудования и начинают с кардиотренировок.

Между тем, даже бег на дорожке может быть полезным и не очень, скучным или разнообразным. Важно понимать, зачем вы выбираете тот или иной вариант нагрузки или упражнение. Персональное занятие — это инвестиция, которая совершенно точно поможет вам в будущем достичь отличного результата и защитит вам от ненужных травм.

Даже если у вас большой опыт, наставник всегда сможет дать дельный совет или рекомендацию, потому что будет видеть вас со стороны. А групповые программы — это всегда «коллективный дух», высокая мотивация и возможность найти новых друзей.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх