На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Компот из облепихи, меда и имбиря: рецепт от актрисы Лукерьи Ильяшенко

Лукерья Ильяшенко из личного архива Лукерьи Ильяшенко

Актриса Лукерья Ильяшенкорассказала «7Д», что перед сном она старается не есть соленое и не пить воду. «Иначе к утру лицо отекает, и я становлюсь похожей на китайца, — говорит звезда. — Из своего рациона я давно исключила картофель, рис, мучное, сладкое. Ем мясо, овощи, некалорийные крупы типа гречки».

Утром артистка пьет кофе и может позволить себе шоколадку, а за день выпивает около двух литров воды. Чтобы поддерживать отличную форму, Лукерья по вечерам ходит в балетный класс.

«Физическая нагрузка вообще не должна быть утром, — считает звезда сериалов «Налет» и «Сладкая жизнь». — С точки зрения физиологии нагружать организм физически можно только через четыре часа после пробуждения, иначе это не приносит пользы. Это стресс для сердца».

Чтобы взбодрится, Лукерья использует контрастный душ. «Хотя он, как говорят, вреден для лица и сосудов, — делится Ильяшенко. — А еще я кофеман, не могу прожить без кофе, пью его в огромных количествах. Иначе не взбодрюсь».

Компот из облепихи, меда и имбиря от Лукерьи Ильяшенко Fotodom.ru

Витаминный компот от Лукерьи Ильяшенко

Ингредиенты:

  • Ягоды облепихи — 100 г
  • Мед — 2 ст. л.
  • Тертый имбирь — 100 г
  • Сок половины лимона
  • Горячая вода — 1 л

Приготовление:

«Если вы чувствуете, что простудились, укрепите свой иммунитет витаминным компотом. Поместите в миску ягоды облепихи (100 г), мед (2 ст. л.), тертый имбирь (100 г) и сок половины лимона. Все смешайте и растолките, превратив в кашицу. А потом залейте горячей водой (1 л). Только не доводите воду до кипения, максимум — до 95 градусов, чтобы не убить все витамины. Дайте компоту настояться 15 минут и пейте в течение дня»

Приятного аппетита!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх