На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

«Это верх цинизма»: Рудковская о конфликте с Беллой Потёмкиной

Продюсер требует от российского дизайнера материальную компенсацию.

«Так откровенно воровать»: Рудковская обвинила Беллу Потёмкину в плагиате Личный архив

В начале марта Яна Рудковская побывала на Неделе моды в Париже. Из-за угрозы коронавируса продюсер посещала все модные показы в маске, которую украсила белыми бумажными камеями. Вернувшись домой, Рудковская осталась на двухнедельный карантин, где со скуки увлеклась изготовлением стильных масок с цветами. Часть масок звезда подарила своим поклонникам, разослав их по почте, часть презентовала друзьям, в числе которых Филипп Киркоров.

Примеру Яны последовали и другие знаменитости: Кети Топурия и Тина Канделаки. Но в отличие от упомянутых звезд, бизнес на масках Рудковская делать не планировала. Но, оказывается, модной идеей вдохновилась российский дизайнер Белла Потёмкина. Она запустила в продажу собственные маски с цветами, которые очень похожи на те, что делает Рудковская.

Instagram

Продюсер Димы Билана резко высказалась по этому поводу в социальных сетях. Она обвинила Потёмкину в плагиате, потребовав материальную компенсацию за присвоение идеи. «Белла, я все свои маски сделала своими руками и подарила друзьям и подписчикам! А Вы? Так что роялти мои не забудьте прислать (я их отдам на благотворительность ). Я же уже стреляный воробей, документы на авторский дизайн маски получаю. В моде как и в музыке плагиат очень не любят и самое главное ставят под сомнение ваш дизайнерский талант, ну и смеются», — написала Рудковская.

Белла не осталась в долгу и ответила продюсеру. Она заявила, что цветочный декор использовался для модного показа еще три года, эти цветы — продолжение лейтмотива прошлых коллекций. «Маски разного дизайна у нас бывают каждый сезон. И пользуются спросом у модных девушек. Всех, кто написал кучу гадостей, что я решила «нажиться на эпидемии» — прошу извиниться», — подытожила Потёмкина.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх