На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...

Ольга Анохина: «Дом с привидениями»

«Дверной скрежет полоснул по ушам бритвой, заставил волосы на затылке зашевелиться. Рая знала, что...

Ольга Анохина Филипп Гончаров

«Дверной скрежет полоснул по ушам бритвой, заставил волосы на затылке зашевелиться. Рая знала, что будет дальше, и сжалась в комок на огромной кровати. Шлеп. Шлеп. Шлеп... Босые ноги по линолеуму. Девушка закрыла глаза руками. Не видеть, не видеть, никогда не видеть эту странную полупрозрачную фигуру с ножом в груди...»

«Итак каждую ночь, Ольга Ми­хайловна, это я еще не самый страшный случай описала. Дочка тогда всю ночь не спала, заснула только через сутки, когда мы с мужем от друзей вернулись. И с тех пор на нашу дачу ни ногой! А ведь Райка — не ребенок, ей 23, да и с головой всегда полный порядок был, не кисейная барышня. — Нина Ивановна тяжело вздохнула. — Черт нас дернул этот дом купить. Ведь говорили же, предупреждали: не связывайтесь, не покупайте. Уже пять владельцев у него сменилось... Нехорошее это место. Но мы решили, что потенциальные соседи так нас разубеждают, чтобы своих друзей на дачу пристроить. За такую-то цену! Бросовую просто за большой пятистенок в деревне на берегу реки!»

Я сразу поняла, что происходит. Скорее всего, к дому призраков привязали. Но нужно было разобраться, кто это сделал, как и, главное, зачем. Хотя последнее не сильно интересовало испуганную женщину и ее семью, мне было нужно понять, чтобы провести соответствующий обряд. Я обговорила с Ниной план дальнейших действий, она с радостью согласилась. «Как раз нужно на дачу ехать, проверить, как подросли помидоры, а одной страшно. Муж не может, он эту неделю всю работает, сменщика подменить пришлось. А дочь говорит, что избавляться от дома нужно, и уж точно после того, как ее этот призрак напугал, компанию мне не составит...»

Сказано — сделано. До деревни мы добрались, когда уже стемнело. Вошли в дом, Нина щелкнула выключателем, да не тут-то было. Посветив себе фонариком в телефоне, она начала ругаться: «Да что ж такое-то! Пробки перегорели! И ведь это автомат, говорили, сноса им не будет, и вот ведь, не включаются!» — и в доказательство несколько раз щелкнула выключателем, который никак не желал фиксироваться. «Бывает. Устроим вечер при свечах», — сказала я. Нина в ответ только дико зыркнула на меня глазами, дивясь то ли моей храбрости, то ли спокойствию... «Вечер? При свечах? В этом доме?!» — женщина глядела на меня как на безумную. «Заодно и ваших незваных обитателей посмотрю, — улыбнулась я. — Поставь-ка чайничек».

Плита на даче была газовая, чайник быстро вскипел. Мы уже допивали по третьей чашке, а тортик уменьшился наполовину, когда в спальне послышались шорохи и скрипы, а затем раздался грохот. Я поднялась и пошла посмотреть на незваных гостей. Нина одна оставаться категорически не захотела и, крадучись, последовала за мной. Зайдя в комнату, мы обнаружили, что ящик из массивного комода валяется на полу. «Как это возможно? Он же закрыт был! Вот о чем я говорила, Ольга Михайловна!» — испуганно шептала Нина. Я ощутила незримые для обычного человека потоки энергии. Все указывало на присутствие в доме покойника. Один из энергетических потоков светился особенно ярко. Как будто горящая нить висела в воздухе. Я пошла по этой нити, вышла в прихожую. След уходил в стену. Я положила ладонь в это место и словно провалилась в прошлое. Трое мужиков спорили между собой. «Хозяин, накинуть надо!» — говорил чернявый, угрожающе надвигаясь на высокого худого мужчину. «За что платить? За то, что вы все криво-косо сделали? За то, что вместо терема мне черную избу построили? За то, что неизвестно, что с домом через пару лет будет?» — вызывающе отвечал тот. Строители (а это явно были они) зароптали: «Дом по первому разряду построен! Внутреннюю отделку сделали! Даже ход для твоего кота, как просил, вырезали, чтобы он в подпол мог лазить, мышей ловить! А ты платить не хочешь?» — «Вот что... Убирайтесь-ка вы, пока я братьев не позвал. Ничего вы сверх оплаченного не получите!»

Photoxpress.ru

Картинка сменилась, теперь те самые двое рабочих были в комнате одни. «Бабка говорила, верный способ! Хрен он теперь спокойно в этом доме будет жить! Везде будут покойники мерещиться жлобу такому!» Гнусно похихикивая, говоривший достал из кармана гвоздь и одним резким движением вогнал его в стенку.

Видение растворилось, я открыла глаза, но теперь знала, что произошло и что с этим делать. «Рабочий, которому недоплатили за строительство дома, вбил в стену гвоздь, вытащенный из гроба. И теперь любому, кто здесь ночует, покойники мерещатся. А к ним уже и мелкие духи подключились, проказничать стали. Вовремя вы меня позвали...» Я достала из сумки церковную свечку, зажгла и пошла по дому, водя перед собой свечой, как будто рисуя крест и шепча: «Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Печать буди дому сему. И сем представлен престол Господа Вышняго. На престоле сидит сам Господь Саваоф. Коло его сидят вся сила небесныя, ангелы и архангелы, херувими и серафими. Сохраните дом сей от всякого зла. Отыдите, сатана, от дому его и от рабов Божиих, в доме живущих. Вовеки сохранит его сам Господь Бог, Пречистая Дева Матерь и со всеми святыми небесными силами от всех четырех стран. Во веки веков. Аминь». Как последнее слово заговора произнесла, как сквозняк по дому прошел.

Спустя два дня я позвонила Нине. «Ой, Ольга Михайловна! Свинья я неблагодарная, совсем забыла вам позвонить и сказать, что все теперь в доме спокойно! В ближайшие выходные дочка с нами едет, уговорили ее, сказали, как вы нам помогли. Она, хотя в мистику никогда не верила, на этот раз даже спорить не стала. После такой чертовщины во что угодно поверишь!»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх