На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

7 любопытных фактов об анимационном фильме «Головоломка»

Зачем создатели консультировались с психологами и невропатологами? Эти и другие важные детали о захватывающей ленте, которую можно увидеть на Канале Disney.

Канал Disney
  1. Мировая премьера мультфильма «Головоломка» состоялась 18 июня 2015 года на кинофестивале в Каннах. Картина была удостоена множества престижных наград, среди которых премия «Оскар», «Золотой глобус» и «Сатурн» в номинации «Лучший анимационный фильм».
  2. Режиссером картины стал обладатель премии «Оскар» Пит Доктер, в портфолио которого — такие известные мультфильмы Disney/Pixar, как «История игрушек», «Корпорация монстров» и «Вверх».
  3. Прежде чем приступить к работе над картиной, сценаристы провели множество интервью с невропатологами, психологами и другими экспертами, чтобы лучше понять принципы работы мозга. В частности, кинематографистов консультировал доктор Дашер Келтнер, один из директоров научного центра Greater Good Science Center, профессор психологии Университета Калифорнии в Беркли, заведующий лабораторией социального взаимодействия.
  4. Именно доктор Келтнер помог создателям выделить основные человеческие эмоции, которые впоследствии стали главными героями фильма: радость, печаль, брезгливость, страх и гнев. «Мы пробовали добавить гордость, задирающую носик Райли вверх, и злорадство, которое получает удовольствие от причинения боли другим. Но тогда в «эмоциональной штаб-квартире» становилось тесновато. В конечном итоге мы решили остановить выбор на пяти персонажах», — рассказывает режиссер картины Пит Доктер.
  5. По сюжету фильма, кинематографистам надо было придумать два больших мира — реальный, в котором живет девочка Райли, и внутренний мир главной героини, в котором находятся эмоции. Внутренний мир аниматоры решили сделать ярким и запоминающимся, похожим на декорации бродвейского мюзикла 50-х, а мир людей, напротив, — более тусклым и скучным.
  6. Композитором мультфильма выступил Майкл Джаккино, обладатель премии «Оскар» и автор музыки к таким известным проектам, как «Рататуй», «Зверополис» и «Тайна Коко».
  7. В русском дубляже главных героев мультфильма озвучили — популярная певица Натали (Радость), теле- и радиоведущая Ксения Собчак (Брезгливость), актёры театра и кино Олеся Железняк (Печаль), Максим Виторган (Бинго-Бонго), Владимир Епифанцев (Страх), а также актёр, шоумен, телеведущий Дмитрий Нагиев (Гнев).
Канал Disney

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх