На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...
  • Надежда Белугина
    Вот и славно! Прекрасное семейное трио. Счастья вам, дорогие, и разумных мыслей и дел. Берегите сына.Модель в объятиях...
  • Надежда Белугина
    Не вижу, за что можно осуждать эту пару. Уехали до СВО. Ни слова плохого не сказали о России, (нигде не читала). Искр...Сразил недуг? Пор...

В каком макияже встречать год Желтой Земляной Собаки?

Праздничный новогодний макияж предполагает мерцающие, перламутровые текстуры теней и помад. instagram by maccosmeticsrussia

Перед тем, как говорить о макияже, который будет уместен в праздничную ночь, предлагаем вам, милые дамы, присмотреться к Хозяйке наступающего года, проанализировать ее характер и повадки. От этого во многом и будет зависеть наш выбор. Итак, Собака - животное абсолютно домашнее, спокойное, миролюбивое и преданное человеку. Она не любит суеты вокруг себя, очень ценит комфорт и уют. Поэтому для новогоднего макияжа стоит подбирать не очень яркую палитру, делая основную ставку на приглушенные пастельные теплые тона.

Земля является правящей стихией наступающего 2018 года. В макияже предпочтительны цвета, максимально  близкие к природным: коричневый, кофейный, болотный, серый, желтый, песочный, зеленый, оливковый, изумрудный, темно-синий...

Жемчужно-белый, светлый беж, серебристо-белый - это универсальные базовые цвета. В макияже глаз их лучше  использовать в качестве основного оттенка, который наносится на все подвижное веко. Этими цветами можно делать акцентированный макияж, то есть наносить их, например, на внутренние уголки глаз (чтобы визуально освежить взгляд и подчеркнуть цвет радужки), или область под бровями (этот маленький фокус подчеркнет красивый изгиб бровей). 

Главная тенденция праздничного макияжа - акцентировать внимание на верхней трети лица, то есть на бровях и глазах, ведь они зеркало души, которое отображает наши истинные чувства и эмоции.

Итак, аккуратные брови - абсолютный must-have! Они должны выглядеть максимально естественно и по форме, и по цвету. В этом году лучше отказаться от «ядреного» татуажа или чрезмерно ярких бровей. Не стоит делать свои брови и слишком тонкими. Во-первых, это не модно, во-вторых, такая форма создает диспропорцию на лице, чрезмерно укрупняет глаза.

Также не следует создавать слишком изогнутые и широкие брови. Подбирая карандаш для бровей, помните: оттенок должен совпадать с цветом волос на голове. Исключение делаем лишь для блондинок: в их случае брови могут быть русыми, светло-коричневыми, соломенными или пепельно-серыми.

Дымчатый макияж глаз в серой гамме - совершенно беспроигрышный вариант. instagram by maxfactor

Продумывая свой новогодний образ, постоянно держите в голове мысль о том, что он, в первую очередь, должен выглядеть целостным и гармоничным. Мало учесть вкусы и предпочтения Желтой Земляной Собаки. Еще нужно «увязать» макияж с праздничным нарядом.

Беспроигрышным вариантом может считаться макияж smoky-eyes, который, с одной стороны, эффектно подчеркивает цвет и разрез глаз, а с другой стороны, подходит практически под любой наряд. А чтобы придать макияжу торжественный сияющий вид, можно добавить на веки немного блесток или мерцающих теней.

Весьма интересное и нарядное сочетание медно-серых теней и алой помады. instagram by lancomeofficial

Подбираем макияж глаз в зависимости от цвета радужки:

Если у вас серые глаза

Серый цвет глаз хорош тем, что он практически универсален. В качестве основного (базового) тона вам может подойти как светло-золотистый, так и насыщенный бронзовый цвет. 

Изысканный макияж с синей гамме для обладательниц голубых глаз. instagram by lancomeofficial

Главный акцент визажисты советуют делать на макияже «дымчатый взгляд». С этой целью выбирайте карандаш для глаз и тени серого цвета и его всевозможных оттенков. Также можете смело использовать коричневую гамму.

Если у вас светлый тон кожи, выбирайте помаду нежно-кораллового или светло-ягодного оттенка. А для женщин с темным оттенком кожи больше подойдут те же цвета помады, но в более насыщенном варианте.

Главное правило новогоднего макияжа 2018 - выделять брови и глаза. Губы при этом остаются нейтрального оттенка instagram by lancomeofficial

Если у вас голубые глаза

Голубоглазые красавицы могут экспериментировать с синими тенями и всеми их оттенками, которые можно сочетать между собой. Если пожелаете нарисовать себе цветные стрелки, имейте в виду, что очень яркими их делать не стоит.

Голубоглазым девушкам потребуется очень светлая основа под макияж, которая создаст эффект «фарфоровой» кожи. Цвет бровей должен быть серым (для пепельных блондинок) или светло-коричневым (для «соломенных» блондинок).

Очень эффектно будут смотреться румяна и помада в одной гамме. Это создаст максимальный контраст с макияжем глаз, сделает взгляд наиболее проникновенным и выразительным. Удачными тандемы румян и помад: светло-розовый, терракотовый, нежный коралл, спелая малина.

Восточный макияж идеален для кареглазых женщин. instagram by esteelauderrussia

Если у вас карие глаза

Макияж в восточном стиле очень подойдет кареглазым женщинам. Особенности этого образа - это брови вразлет и миндалевидный разрез глаз. Стрелки прорисуйте с особой тщательностью, у внешнего края уводя линию под углом 30 градусов.

Тени лучше всего подбирать перламутровые. Самые выигрышные варианты цвета теней для восточного новогоднего макияжа – это золотистый, изумрудный, серебристый, темно-синий.

Что касается румян, в восточном стиле они должны быть заметными. Поэтому выбирайте насыщенные, но не слишком яркие цвета, например, глубокий персиковый или нежно-терракотовый.

Золотой и бронзовый - это самые выигрышные оттенки, чтобы подчеркнуть зеленый цвет глаз. instagram by givenchybeauty

Наиболее подходящими тонами помады для кареглазых женщин являются вишневый, коралловый, малиновый.

Если у вас зеленые глаза

Женщинам с самых загадочным цветом глаз нужно предельно осторожно подбирать палитру теней к новогоднему макияжу. Важно именно подчеркнуть, выделить радужку, наша задача привлечь внимание окружающих к своему взгляду. Проще всего этого добиться при помощи изумрудных или ярко-зеленых теней, которые придадут взгляду глубину. К зеленым глазам прекрасно подходят темно-серые тени. Но все-таки классическими для зеленых глаз остаются перламутровые тени зеленого, бронзового, золотистого и бирюзового цветов.

Темно-серая гамма теней сделает зеленые глаза еще ярче, а взгляд еще загадочнее. instagram by givenchybeauty

Румяна должны подбираться с учетом цвета волос. Рыжеволосым дамам подойдут персиковые тени пастельных тонов. Обладательницам «соломенного» цвета волос нужно выбирать нежно-коралловые румяна, а девушкам с пепельным оттенком волос – светло-коричневые или нежно-морковные.

если вам по душе минимализм и при этом вы хотите угодить Желтой Земляной Собаке, вам достаточно нарисовать голливудские стрелки и накрасить губы алой помадой. instagram by lorealmakeup

Палитра помад для обладательниц зеленых глаз довольно разнообразна. Пепельным блондинкам подходят лиловый, малиновый, кирпично-красный тона. «Соломенным» блондинкам - терракотовый, персиковый, морковный. А вот брюнеткам стоит обратить внимание на винные и коралловые оттенки. А как апофеоз в их случае можно использовать  нюдовые бежевые цвета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх