На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Пять главных покупок февраля

Стилист Татьяна Тимофеева, основательница крупнейшей в СНГ онлайн-школы шопинга Предоставлено организаторами мероприятия

Распродажи отгремели, а, значит, самое время начать открывать новый модный сезон, запускать потихоньку в свой гардероб свежие тренды.

Дизайнеры рекомендуют носить больше прозрачного и латексного. Конечно, им же в метро не ездить и не жить почти 9 месяцев в состоянии зимы! А я предлагаю вам модничать с умом, поэтому хочу показать 5 трендов февраля 2018, которые вы можете носить уже сейчас, невзирая на холода и морозы!

ФИОЛЕТОВЫЙ ЦВЕТ

Главными цветами 2018 года провозглашены фиолетовый и лавандовый. Красивые цвета, между прочим. Пару лет назад цветами сезона были розовый и голубой. Готова поспорить, вы помните, как целый год после этой новости девушки носили розовые и голубые пальто. С одной стороны, это красиво, с другой стороны, не очень-то приятно, когда каждая вторая коллега в офисе раскрашена в одни и те же baby-colors.

Предоставлено организаторами мероприятия

Что делать? Играть на опережение! Честно говоря, новость о модном цвете, в который раскрашен Прованс в летнее время, докатится до большинства девушек примерно к лету. А мы с вами начнем носить его прямо сейчас.

Как обычно, масс-маркет быстро подхватывает модные тренды. Уже сегодня в магазинах можно найти костюмы и джемперы фиолетового цвета. Советую также провести полчаса с чашечкой чая или кофе в виртуальной реальности и посмотреть, что подготовили для вас ваши любимые бренды в своих интернет-магазинах, чтобы зря время не терять.

Берите любой оттенок фиолетового: от яркого до темного или пастельного. Начните с джемпера, платья или костюма!

ПОЯСНАЯ СУМКА

Предоставлено организаторами мероприятия

Модные блогеры недвусмысленно намекают, что в этом сезоне мы окончательно освободим руки от сумок-шопперов и будем дополнять свои повседневные аутфиты поясными сумочками.

Их можно застегивать на талии, а также носить через плечо. Делайте, как вам больше нравится. Отдельную благодарность хочется выразить тем брендам, которые предусмотрели возможность носить поясную сумку, в том числе как cross-body. Такая сумочка – действительно универсальная покупка!

РЕЗИНКА И ОБОДОК ДЛЯ ВОЛОС

Предоставлено организаторами мероприятия

Помните этот эпизод из сериала "Секс в большом городе", когда Керри Бредшоу объясняла своему бойфренду, что резинки для волос носят только провинциалки?

Хочу заметить, что самый главный трендсеттер и модный гуру Демна Гвасалия с ней бы не согласился.

Признайтесь честно, неужели нет ни капельки ностальгии по мягкой резинке, которой мы завязывали хвост и бежали в школу?

Какая у вас была? У меня – бордовая бархатная. Все девчонки завидовали и повторяли.

Вторая новость: ободки на полголовы тоже вернулись в этом сезоне. Спасибо Prada!

Может, наденем еще раз? Ненадолго! Пока это опять не станет некомильфо.

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ

Предоставлено организаторами мероприятия

Мода на оправы oversize прошла. А, значит, будем делать все наоборот!

И не говорите, что зимой очки не нужны. Ультрафиолет вас везде догонит. А если посмотреть на модные оправы 2018, то вообще перехочется ждать до лета, потому что, да простят меня дизайнеры, мне кажется, от солнца такие очки не спасут.

В тренде самые невероятные оправы: в стразах и жемчугах, самых причудливых форм, а, главное, не самых больших размеров.

На фотографии – хит 2018! Рискнем?

ЦВЕТНОЙ МЕХ

Предоставлено организаторами мероприятия

В России это актуально! Зима, по сути, только началась и кончится, как всегда, нескоро.

Вообще, пора пересмотреть отношение к шубам. То норковое безобразие на пуговке и с капюшоном больше не вернется. И все то, что вам казалось совсем не универсальным и недолговечным, который сезон доказывает свое право на долгую и счастливую гардеробную жизнь! Как стилист, я не настаиваю на покупке шубы с рисунком, но утверждаю, что цветная шуба, сделанная из любого симпатичного вам меха или его заменителя, поможет пережить очередную зиму в тепле и с хорошим настроением.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх