На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Открытие выставки гжельских художников и ремесленников в Москве

В минувший четверг, 7 декабря, в творческом пространстве флагманского магазина «Гжельского Фарфорового Завода» на ул. Пятницкой, д. 10, стр. 1, состоялось торжественное открытие первой совместной выставки художников и ремесленников гжельского региона. Свои коллекции представили именитые национальные бренды - АО «Гжельский фарфоровый завод», Фабрика «Крестецкая строчка» и ООО «Дядьковский хрусталь». Организатором мероприятия выступила «Ассоциация ведущих производителей народных художественных промыслов».

Официальную часть мероприятия открывали - Резников Андрей, Председатель правления «Ассоциации ведущих производителей народных художественных промыслов», Сафронова Ксения и Симонов Сергей — управляющий директор и главный художник АО «Гжельского фарфорового завода».

В своей вступительной речи Андрей Алексеевич отметил, что «Выставка призвана реализовать идею кооперации АО «Гжельского фарфорового завода» и ремесленников гжельского региона, в целях повышения конкурентоспособности и расширения интереса аудитории к промыслам гжельского региона».

Сафронова Ксения, со своей стороны, поблагодарила собравшихся гостей и организаторов выставки и выразила уверенность в том, что подобные мероприятия станут регулярными и займут достойное место в культурной жизни столицы.

Свои коллекции на выставке представили именитые национальные бренды — АО «Гжельский фарфоровый завод», Фабрика «Крестецкая строчка» и ООО «Дядьковский хрусталь». В экспозиции выставки, в рамках одного пространства, можно увидеть более 100 предметов ручной работы лучших мастеров этих предприятий. Стоит отметить, что изделия представленные на выставке смотрятся невероятно гармонично - они прекрасно сочетаются между собой и идеально впишутся в интерьер любого дома.

По окончании официальной части, Сергей Симонов, провел экскурсию и рассказал собравшейся аудитории о техниках исполнения и уникальных особенностях представленных работ. Гости любовались искусством мастеров и наслаждались непринужденной атмосферой.Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали представители Минпромторга, Министерства культуры московской Области, Союза Художников России, представители прессы и художники «Гжельского фарфорового завода.

Начиная с 8 декабря, выставка открыта к посещению. Теперь каждый сможет ознакомиться с произведениями именитых мастеров и при желании приобрести или заказать любую из понравившихся работ.

Адрес выставки: Москва, ул. Пятницкой, д. 10, стр. 1, магазин «Гжельский фарфор».

Время работы выставки: ежедневно, с 10:00 до 21:00.

Вход свободный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх