На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...
  • Сергей Oблезов
    Полная бездарность во всем!«Не трогайте мою ...

Это официально: Брызгалову и Крушельницкого лишили медалей

РИА НОВОСТИ

Чуда не произошло: Александра Крушельницкого и Анастасию Брызгалову официально лишают награды после скандала с обнаружением допинга. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Спортивного Арбитражного Суда (CAS): «Индивидуальные результаты спортсмена аннулированы. Он лишен медали, диплома, призов». 

Поскольку «бронза» была завоевана в дабл-миксте, то свою награду придется сдать и напарнице (и супруге) Крушельницкого Анастасии Брызгаловой. При этом Александр отстранен от дальнейшего участия в Олимпийских Играх-2018, а также его ждет долгая дисквалификация — до 4 лет.

Ситуация с допингом Крушельницкого сложилась довольно странная. На сборах в Токио его пробы были чистейшими. Спорстмен и его тренер утверждают, что Александр не принимал мельдоний (именно его нашли в крови керлингиста) с 2016 года. И, хоть процесс вывода препарата из организма человека еще не до конца изучен, можно с уверенностью говорить, что его просто не могло быть в анализах! Но факт остается фактом.

Одной из самых вероятных причин этого происшествия считали ошибку в результатах анализов, но не исключали и диверсию. Известно, что от приема одной-двух доз результаты спортсмена не улучшатся, нужен длительный курс. А вот анализ крови их обязательно покажет. Также есть вопросы к якобы «несдираемым» наклейкам на пробирках...

Сам спортсмен категорически отрицает, что принимал препарат. Федерация керлинга России тоже уверены в том, что Крушельницкий говорит правду. Однако, бороться за правду Александр не счел необходимым. Он отказался от слушаний в суде, поэтому сразу было принято решение о лишении спортсмена медали Олимпийских Игр.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх