На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...

5 способов изменить свою жизнь к лучшему

Авторы книги «На пределе» издательства «Манн, Иванов и Фербер» считают, что для того, чтобы преодолеть свои страхи, научиться эффективно работать и отдыхать и посмотреть на свою жизнь под другим углом, необходимо преодолеть себя и покинуть зону комфорта.

Вы следите за своей физической формой? Когда в последний раз вы делали зарядку? Где ваш абонемент в спортивный зал? Мотивация к спорту — сугубо личное дело каждого, однако не существует людей, которые пожалели бы, что заботятся о своем «храме здоровья». Никогда никто не скажет: «Не надо было начинать заниматься спортом и заботиться о себе». Нашему организму необходимы физические нагрузки. Иначе тело теряет свою силу, а следственно, страдает и ваш мозг.

Занимайтесь спортом хотя бы один раз в день — минимум по часу. По меньшей мере дважды в неделю тренировки должны быть по-настоящему интенсивными. Кроме того, постарайтесь включить как можно больше физической активности в повседневную жизнь: добирайтесь до работы пешком или на велосипеде, не пользуйтесь лифтом.

Очень важно трезво оценить свои привычки — попробуйте перечислить положительные и отрицательные ритуалы. Что вы едите на обед? Как общаетесь с коллегами? Как ведете внутренний диалог? Каким образом реагируете на внешние обстоятельства? Запишите свои привычки.

Взгляните на свой список и придумайте полезную привычку, которая поможет вам разобраться с отрицательной. Много времени тратите на социальные сети — найдите хобби, которое заполнит свободное время. Не читаете полезные книги — подыщите литературные новинки, которые вам захочется изучить. Питаетесь правильно: откажитесь от фаст-фуда, запишитесь на кулинарные курсы и готовьте обед самостоятельно.

Организму требуется отдых и очень важно научиться отдыхать правильно. Эффективным дополнением к ночному сну могут стать перерывы на медитацию, особенно если ночью вы беспокойно спите. По мнению авторов книги, медитация — это гениально. Фантастический, простой и доступный инструмент. Медитацию практиковали такие знаменитости, как экс-президент США Билл Клинтон, актер Клинт Иствуд, режиссеры Дэвид Линч и Джордж Лукас. А вот ученый Зигмунд Фрейд и британский политический деятель Уинстон Черчилль прибегали к своей форме медитации в дополнение ко сну.

Знаменитый итальянский художник и ученый, изобретатель Леонардо да Винчи пробовал разные способы эффективного отдыха, чтобы на протяжении жизни наращивать свою продуктивность. Один из его методов: закрыть глаза на 15-20 минут и постараться максимально расслабиться. Он практиковал его круглосуточно в течение многих недель. Попробуйте и вы отвлечься на несколько минут от бытовых проблем и максимально очистить разум от внешних раздражителей. Вам понравится.

Мы боимся непривычного и неизвестного, а еще — провала. И потому избегаем его всеми силами — прячемся от трудностей, выбирая безопасный путь. Цена, которую мы за это платим, — утрата возможностей для личностного роста. Преодолеть страх можно, мобилизовав ресурс, обозначаемый другим важным словом: «смелость». Смелость — это способность проявить внутреннюю силу, чтобы сделать то, чего вы предпочли бы избежать.

Только подумайте, насколько велика разница между двумя вариантами выбора: робость против храбрости. Если остановиться на первом, результатом может стать презрение к самому себе. Если предпочесть второе — получите самоудовлетворение. Подумайте, что вас пугает больше всего. Настал момент столкнуться со своими страхами лицом к лицу. Если вы боитесь высоты — прыгните с парашютом, пугают публичные выступления — расскажите свою историю прохожим, стесняетесь знакомиться с людьми — начните диалог с первым встречным. Разделайтесь со своими страхами!

Периодически каждый из нас смотрит на свою жизнь со стороны. Смотришь по новостям сюжет об ужасающем голоде и задумываешься, насколько тебе повезло быть сытым и здоровым. Всех посещают подобные мысли, но редко кто в них углубляется. И очень редко такие мысли заставляют что-то поменять в жизни. Тем не менее, раз уж вы решили изменить свою жизнь, то вам необходимо научиться задавать себе правильные вопросы.

Сколько лет вы прожили? Чего успели достичь?

Удалось ли вам достичь целей, которые вы ставили? И приходилось ли вообще ставить цели?

Довольны ли вы своей жизнью? Какими ее аспектами вы не удовлетворены? Что можно сделать, чтобы это исправить?

Гордитесь ли вы собой?

Насколько сбалансирована ваша жизнь?

Хорошо ли вы контролируете происходящее?

Нравитесь ли вы себе как человек, как член семьи, как коллега?

Подумайте, кто вы есть и кем хотите быть. Эти вопросы помогут вам задать правильное направление для вашей новой жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх