На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Александр Феклистов сыграл роль Дмитрия Брусникина

Актер участвует в спектакле с необычной историей.

Александр Феклистов и Антон Кузнецов в спектакле «Black & Simpson» Юрий Феклистов

Александр Феклистов сыграл в спектакле «Black & Simpson», который возобновили в театре «Практика». У этой постановки, основанной на реальной истории, драматическая история. Спектакль в 2015 поставил режиссер  Казимир Лиске, который погиб в 2017 году. А затем из жизни ушел Дмитрий Брусникин, который с огромным успехом играл в этом спектакле (последний раз он участвовал в нем в июле 2018 года, незадолго до смерти).

Какое-то время постановку не играли. А затем театр принял решение сохранить в память о замечательном режиссере и актере Брусникине в своем репертуаре спектакль, заставляющий задуматься о важных понятиях в жизни — человечности, раскаянии, прощении. Причем роль Дмитрия Брусникина — Гектора Блэка, который проделывает трудный путь от скорби и ненависти до христианского прощения и любви, теперь играет друг, коллега и однокурсник Брусникина Александр Феклистов.

«Black & Simpson» это переписка двух американцев. У одного из героев произошла страшная трагедия, второй мужчина — убийца, отбывающий пожизненный срок в тюрьме. Они переписываются 15 лет. Эти взаимоотношения меняют героев, и саму их жизнь. Вторую роль в спектакле исполняет актер Антон Кузнецов, который 12 лет работает в труппе театра «Сатирикон».

Александр Феклистов и Антон Кузнецов в спектакле «Black & Simpson» Юрий Феклистов

На прогоне спектакля побывала вдова Дмитрия Брусникина Марина. «Я не могу смотреть этот спектакль без слез», — призналась она затем Феклистову.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх