На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Александр Цекало отдал дочь в балет

В том, что у дочери известного продюсера Александра Цекало талант к балету, сходятся во мнении все педагоги «Балетной школы-студии Илзе Лиепы», где 7-летняя Саша Цекало с удовольствием занимается вот уже два с половиной года. Это весной девочка дебютировала на сцене фестиваля «Волшебная туфелька», и вот сейчас на отчетном концерте исполнила со своей группой танец «Колокольчики» в музыкальной постановке «Снежная королева». Александр Цекало с супругой Викторией Галушко не пропускают ни одного выступления дочери и всегда приходят ее поддержать. Впрочем, сама Саша уверенно чувствует себя перед публикой и совершенно не волнуется перед выходом на сцену.

А вот дочь Илзе Лиепы, пятилетняя Надя, готовясь выйти на сцену со своей группой, исполнившей танец «Зайцы», немного переживала. «Надюша поделилась со мной, боится сделать что-то неправильно, например, не уверена, когда нужно будет повернуться, — рассказывает 7days.ru Илзе Лиепа. — «И я тоже всегда волнуюсь, детка, перед выходом на сцену, поэтому хорошо тебя понимаю, но ты справишься», — успокоила я Надюшу. — Волнение для артиста – это нормально. И сегодня я очень счастлива видеть радостные лица всех наших учениц. Конечно, не все дети, которые сегодня танцуют, свяжут свою жизнь с балетом. Но так замечательно, когда в жизни ребенка есть увлечение, которое открывает двери в мир классической музыки и гармоничных образов».

Также вместе с младшей группой студии танец «Одуванчики» исполнила Полина Левитина, за выступлением которой наблюдала целая группа поддержки — знаменитая бабушка Ольга Остроумова, родители девочки, двоюродный брат Захар и младшая сестренка Фаина.

Школа-студия Илзе Лиепы впервые открыла свои двери 9 лет назад. Сегодня работают уже пять школ: в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Более 300 детей от 2,5 до 15 лет проходят обучение классическому балету и современному танцу. Работают группы профессиональной подготовки к поступлению в хореографические училища. Ученицы школ успешно поступают в хореографические училища, становятся победителями российских и международных танцевальных конкурсов. Из школы-студии выросли два крупных проекта — усская национальная балетная школа и благотворительный Фонд «Культура — детям», основателями которых являются — Илзе Лиепа и Мария Субботовская. Фонд и школа вот уже 5 лет проводят Всероссийский танцевальный фестиваль «Волшебная туфелька», где выступают детские коллективы со всех регионов России. В ближайшее время фестиваль будет проходить не только в Москве но и в других городах нашей страны. А в 2017 году фестиваль пройдет на сцене Большого театра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх