На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Солист российской группы ViVA Михаил Давыдов номинирован на «Грэмми»

Продюсер группы Александр Балыков рассказал подробности будущей церемонии в Лос-Анджелесе.

Группа ViVA Предоставлено организаторами мероприятия

Российские музыканты далеко не каждый год попадают в номинанты музыкальной премии «Грэмми» — хотя бы в одной номинации. Среди тех, кто может стать лауреатом 61-ой премии, и получить награду на церемонии награждения в лос-анджелесском Стэйплс-центре, оказался певец Михаил Давыдов — ведущий певец Московского музыкального театра «Геликон-опера» (среди его ролей — Онегин и Эскамильо)  и солист группы ViVA.

«Михаила можно смело назвать одним из лучших баритонов России, он поет на сценах оперных театров Вены, Барселоны, Пекина, Монреаля: по-моему, сложно найти концертный зал, где бы он еще не выступал, —- рассказывает солист и продюсер группы ViVA Александр Балыков. — Мы все будем болеть за него 10 февраля, когда объявят победителей самой престижной музыкальной премии мира.

Александр Балыков Предоставлено организаторами мероприятия
Михаил Давыдов Предоставлено организаторами мероприятия

Михаил номинирован на «Грэмми» в категории «Лучшее хоровое исполнение»: он принял участие в записи альбома духовной музыки «Научи мя оправданием твоим», который вышел летом 2016 года. Давыдов исполнил произведение «Блажен муж», которое стало самым ярким и заметным на альбоме».

В вокальном квинтете ViVA не только Давыдов, но и все остальные участники являются солистами известных оперных трупп России и Европы: и Александр Балыков, и Филипп Черкасов, и Василий Гурылев, и Родион Паульс. А репертуар вокального проекта включает неаполитанские песни и оперные арии, эстрадные хиты и рок-баллады.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх