На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Ягодный смузи с йогуртом: рецепт от шеф-повара Гордона Рамзи

Три варианта приготовления заряжающего бодростью напитка из книги культового телеведущего «Здоровый аппетит» (КукБукс).

© 2008 Quadrille Publishing Limited / Lisa Barber

Гордон Рамзи: «Сразу замечу, эта книга не о диетах. Мои знакомые знают, что я не верю во всякие причудливые системы питания. Но могу приготовить и подать вкусную здоровую еду, не изменяя своему стилю. Неважно, будет это пышное застолье или простой ужин, нужно просто слегка подкорректировать рецепт и сделать наши любимые блюда чуть более сбалансированными менее калорийными, с высоким содержанием полезных питательных веществ.

Правильные ингредиенты — основа здорового питания. Очень важно готовить из сезонных продуктов как дома, так и на ресторанной кухне. Что касается составления здорового блюда, то здесь главное — сбалансированность и умеренность. Важно то, как сочетаются между собой все элементы меню. Я не призываю полностью вычеркнуть из рациона сливочное масло и сливки, добавьте совсем немного. В конце концов, вкусная еда занимает далеко не последнее место в списке радостей нашей жизни…»

Ягодный смузи с йогуртом

Fotodom.ru

Количество порций: 4—6

Ингредиенты:
  • Малина — 200 г
  • Ежевика — 200 г
  • Обезжиренный натуральный йогурт — 6 ст. л. с горкой
  • Молоко — 300 мл
  • Сахарная пудра — 3—4 ст. л. (или кленовый сироп, на выбор)
Приготовление:

Переложите все ингредиенты в блендер и тщательно взбейте, подсластив смесь сахарной пудрой или кленовым сиропом по вкусу. Подавайте в охлажденных бокалах.

Другие варианты:
© 2008 Quadrille Publishing Limited / Lisa Barber

Инжир с медом и йогуртом

Количество порций: 4

Срежьте верхушки у 8 спелых плодов инжира и разрежьте их на 4 части. Положите в блендер вместе с 600 мл нежирного молока, 200 мл обезжиренного натурального йогурта и 6—8 ст. л. меда. При желании добавьте 4—6 кубиков льда. Тщательно взбейте и разлейте по охлажденным бокалам.

Гранат и банан

Количество порций: 4

Очистите 3 крупных спелых банана, нарежьте их на кусочки, сложите в пластиковый пакет и поместите в морозилку на 1 час. Переложите кусочки охлажденного банана в блендер. Выскребите туда же семена из стручка ванили. Влейте 250 мл гранатового сока, 500 мл обезжиренного йогурта и 1—2 ст. л. меда. Тщательно взбейте и подавайте в охлажденных бокалах.

ООО «КукБукс» совместно с Quadrille Publishing Limited, 2008

Приятного аппетита!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх