На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

В парке «Зарядье» покажут фильмы о сохранении природы

Онлайн-кинотеатр tvzavr подготовил для гостей три киноленты на тему экологии и защиты окружающей среды.

Онлайн-кинотеатр tvzavr становится адептом защиты окружающей среды и покажет три фильма об экологии в московском культурно-просветительском центре — парке «Зарядье». Показы будут проходить в лектории павильона «Заповедное посольство» в рамках фестиваля #ПокаЛето, который состоится уже в эти выходные — 24-25 августа. В первый день фестиваля будет показан художественный фильм «Тропы», во второй — два документальных фильма о красоте и уникальности нашей планеты «Соль земли» и «Земля. Один потрясающий день».

В последнее время вопросам экологии и защиты окружающей среды в современном обществе уделяется все больше внимания. О сохранении природы во всем ее многообразии все чаще говорят политики, селебрити и общественные деятели. Всемирно известные бренды проводят кампании по продвижению эко-безопасных товаров, разрабатывают продуктовые линейки, соответствующие стандарту «эко-френдли».

Всего tvzavr покажет три фильма:

«Тропы» — экранизация знаменитой книги о паломничестве юной девушки через всю Австралию. В пути ее сопровождают только четыре верблюда и собака.   Фильм был в предпроизводстве более 30 лет, и за это время к нему присматривались и Джулия Робертс, и Николь Кидман. Однако в итоге главная роль досталась тогда еще начинающей актрисе Мие Васиковской, известной по фильмам «Алиса в Стране чудес», «Багровый пик» и т.д.

«Соль Земли» — документальная картина известного фотожурналиста Себастьяна Сальгадо, который вместе со съемочной группой посещает самые страшные и в тоже время прекрасные уголки нашей планеты, постепенно выстраивая свой творческий путь и понимая, насколько его работы могут повлиять на людей и их отношение к окружающей среде.

«Земля. Один потрясающий день» — также документальная лента, погружающая зрителя в самую глубь событий одного дня планеты, позволяя прочувствовать удивительное волшебство течения жизни, которое все мы привыкли считать чем-то обыденным.

Все показы tvzavr пройдут в лектории «Заповедного посольства». Художественный фильм «Тропы» будет показан 24 числа с 20.00 до 22.00. Показ же документальных фильмов состоится 25 числа. Начало сеанса картины «Земля. Один потрясающий день» в 18.00, «Соль земли» — в 20.00.

Вход на киносеансы для всех посетителей парка — свободный

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх