На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Как носить золото в макияже и не выглядеть слишком нарядно

Джиджи Хадид с золотистым макияжем на шоу Versace, весна-лето 2018

Пора перестать задумываться о том, уместен ли блеск в повседневном макияже — да, уместен. И это нам который сезон доказывают мейкап-директора крупнейших брендов, выпуская на подиум моделей с сияющими бликами на лицах. Разбираемся, как правильно применять золотистые средства макияжа, чтобы подчеркнуть достоинства лица, но при этом не переусердствовать.

1. Тонкие золотые стрелки

Мерцающие линии, проведенные максимально близко к ресницам, — лучший вариант, чтобы начать применять золото в мейкапе, если вы не осмеливались сделать это раньше. Подводка должна быть тонкой, а ресницы — густо прокрашены у корней, тогда макияж будет выглядеть достаточно ярко, но не вычурно. Тем, кто хочет большего, стоит выделить легким золотистым штрихом внутренний уголок глаза или середину нижнего века. Сегодня акценты все больше смещаются с верхнего века на нижнее, и не нужно этого бояться: наоборот, экспериментируйте с цветами подводок именно на нижнем веке — это будет выглядеть свежо и актуально.

Instagram-блогер Дези Перкинс с макияжем в оттенках розового золота

2. Розовое золото

Оттенок розового золота ближе к натуральному цвету кожи, поэтому выглядит более естественно, чем классический. Особенно эффектно он подчеркивает глаза: нанесите немного жидких теней или хайлайтера в центр верхнего века, и взгляд мгновенно преобразится. А на скулах прозрачный розовый блик может заменить румяна. Такие мерцающие цвета удачнее всего работают в комбинации с матовой помадой спокойного оттенка.

Кайя Гербер на вечеринке Fenty X Puma

3. Акцент на кожу

Чистая сияющая кожа в тренде не первый сезон и не собирается сдавать позиции. Разумеется, волна неистового стробинга (скульптурирования хайлайтерами) уже схлынула, но увлеченность продуктами для подсвечивания кожи никуда не делась. Поэтому золотистый акцент на скулах будет более чем уместен. Главное — выбирать хайлайтер с частицами мельчайшего помола, чтобы он сливался с кожей и создавал эффект ровного сияния, идущего изнутри. Крупные же блестки на скулах, напротив, упростят макияж и сделают его тяжеловесным.

А какие варианты золотого мейкапа нравятся вам?     

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх